Человек, который вас тайно любит, хранит вас от бед - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Человек, который вас тайно любит, хранит вас от бед


Очень часто происходит вот что: находят человека в сети. Или он приходит на встречу одноклассников спустя лет двадцать после школы. И узнает человек с изумлением, что кто-то его любил в детстве или в ранней юности. Очень любил первой любовью. И подавал нелепые знаки или просто застывал в присутствии объекта своей любви; и вёл себя как дурак. Или как дурочка. А тот, кого любили, даже и не догадывался о чувстве к нему. Или - к ней…
 
И немного ошарашен человек. Надо же, его любили, думали о нем, ночей не спали… А он и не знал. Что ж теперь; только грустная улыбка появляется на лице. Всё прошло; а ведь могло быть совсем иначе. Но не понял, не распознал, не догадался… Может, ничего бы и не вышло. Но все равно это было важно и нужно тогда. Девушка ядовито острила и задевала, а на самом деле любила. Или юноша молчал и просто смотрел; казалось, что с превосходством смотрит или с равнодушием разглядывает. А он любил. Вот так так! Эх, знать бы тогда об этой робкой, так тщательно замаскированной любви…

Понимаете, дело в том, что ситуация продолжается. Скорее всего, и сейчас есть тот, кому мы очень нравитесь. Тот, кто в вас влюблён, но никак не показывает свои чувства. Этот человек отлично замаскировал любовь; на самом деле, истинную любовь иногда отлично маскируют, ее не так уж просто выразить. Интерес, влечение, симпатию выразить просто, а любовь - труднее. Тем более, с возрастом мы становимся все более осторожными; нам уже разбивали сердце…

И вот через двадцать-тридцать лет можно с изумлением и некоторой горечью узнать, что нас сейчас кто-то любит. Кто-то думает о нас с нежностью, кто-то смотрит на наши фотографии и мысленно говорит с нами. А мы и не знаем! - как в детстве или в юности. Не догадываемся.



Почти у каждого человека есть тот, кто его тайно любит. Платонической любовью любит, думает о нем и интересуется им. У многих есть такой человек, но вы и не догадываетесь. Может, потом лысый старичок или дряхлая старушка скажут вам, грустно смеясь, что любили вас когда-то. Когда вам было всего сорок или в пятьдесят… А вы и не догадывались, надо же. Смешно, правда? Как молоды мы были!..

Это загадка и тайна любви. Но скрытая, замаскированная любовь есть у многих. Это вопрос внимания; мы не видим эту любовь. А может, именно она нас спасает и поддерживает? Подумайте о том, кто вас тайно любит. Пожелайте мысленно добра этому человеку. Пусть ему или ей будет хорошо. Может, вы догадаетесь, кто это.

А может, и нет. Это безмолвная любовь. И зачем она нужна - это тайна. Но почти у каждого есть такой любящий. Он нас хранит.


Анна Кирьянова


Комментариев нет:

Отправить комментарий