В богатстве и роскоши. История, которая заставляет задуматься - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

В богатстве и роскоши. История, которая заставляет задуматься


Я, конечно, понимаю, что многие из вас не захотят поделиться этой историей. Ведь пост не о богатстве, голых красотках или же блогерах. Это простой пост о детках, которые страдают от онкологических заболеваний. Это простой пост о том, насколько разные приоритеты в жизни у каждого человека.

Этот лысый малыш лежал в больнице. У него были безумно грустные и усталые глаза. Как-то он попросил медсестру:

— Тетя Люба, можно мне ещё немного пожить? Хотя бы до субботы?



Медсестра никак не могла привыкнуть к такому рода вопросам от деток. Её рабочий стаж был 30 лет и всякий раз она уворачивалась от таких бесед. Она каждый раз выходила из палаты и начинала плакать, прикрывая лицо руками.

— Конечно, малыш. Тебя ждет долгая жизнь, — ответила она мальчику.

— В субботу у моей мамы будет день рождения. И я хочу сделать ей подарок.

Он вытащил игрушку – куклу лысого маленького мальчика со счастливой улыбкой на лице. Медсестра не смогла там больше находиться.

Вот сейчас мы радуемся покупке нового телефона, сидим в тепле и уюте, читая новости о знаменитостях, а в одной из больниц этот мир покидает очередной малыш. Можно принять смерть взрослого человека от онкологии. Точнее, можно принять этот факт без сожалений о прожитой короткой жизни.

Но в чем провинился малыш? Почему дети должны умирать в столь раннем возрасте? Неужели ребенок заслужил эти мучения и страдания? Вряд ли к такому можно привыкнуть.



Становится невероятно обидно, что медицина способна излечивать различные болезни, но не рак у малышей. У этого ребенка было лишь одно желание. Он хотел быть живым в субботу, чтобы преподнести своей матери игрушку, которая была так похожа на него самого. Это последний шанс быть рядом с мамой. Последний день рождения.

И никто не в состоянии спасти жизнь этого малыша. Даже самые опытные врачи оказываются бессильными в этом вопросе! Его больше не будет!

Но где же техника? Где развитие науки? Впрочем, о чем тут говорить, если у нас до сих пор есть уголки мира, где дети страдают от голода и отсутствия чистой воды. Даже в нашем современном мире есть те, кто нуждается в чем-то. Им необходимы простые вещи, которые смогут поддержать их существование.

И вот, дети страдают от рака, но помощи ждать им неоткуда.


Источник: 100menu.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий