Список лучших эзотерических фильмов - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Список лучших эзотерических фильмов


В саморазвитии имеет огромное значение просмотр фильмов. Они позволяют изменить мировоззрения, дополнить новыми мыслями и взглядами, открыть глаза на многие вещи. Не стоит недооценивать влияние фильмов, потому как именно они, в сочетани с окружающими нас людьми, в сочетании с книгами и музыкой создают нас, наши интересы и приоритеты. Так какие же стоит посмотреть фильмы, которые помогут в духовном развитии?

1. Матрица 

Тут комментарии излишни, Если вы не смотрели, просто посмотрите. Обязательно посмотрите. 

2. Планета Ка-Пэкс 

Если уж начинать говорить об эзотерических фильмах, то на Ка-Пекс — вот, на чем стоит остановиться. Говорите, что вы одни во всей Вселенной? Глупости и воспаленное сознание человека! Другие сознания посещают планету, а иногда говорят устами тех, кого закрыли в психушки, подальше от других, чтобы не взболтнули не дай Бог, что человек способен на все, что угодно. Вселенная бесконечна и вы поверите в это! 



3. Тибетская книга мертвых (1994) документальный фильм 

Первая часть фильма посвящена жизненному пути, вторая - великому освобождению. В фильме изложена суть буддистского учения относительно смерти. Тибетская книга мертвых передавалась из уст в уста, а в письменной форме была создана в 8 веке н.э. В Тибете смерть была великим искусством. Человек всю жизнь проходит подготовку к смерти. Лучше встретить смерть осознанно, чем в бессознательности и темноте… Смотреть документальный фильм о Тибете можно на сайте dokpro в хорошем качестве. 

4. Сансара 

Еще один дзенский фильм. Окрашен в драматические тона, поэтому пересматривать его не люблю. Очень по восточному раскрыта тема переменчивости жизни и перерождения всего сущего. 

5. Просветление гарантируется 

Фильм — путешествие от нашего мира к миру дзен монахов. От суеты к покою. Снят оригинально но малобюджетно. Но это становится преимуществом, которое позволяет каждому лучше понять внутренний мир героев. 

6. Трасса 60 

История главного героя, встреча с лепреконом, исполняющим желания. Воспринимайте этот фильм, как самую настоящую историю, случившуюся в реальной жизни. Я нисколько не приукрашиваю. Скажу одно — фильм изменит ваше сознание, отношение к себе и научит исполнять желания. 

7. Исходный код 

Взрывает мозг! Понимаешь, что меняя прошлое, изменяешь свое настоящее. Благодаря нему, вы поймете, что способности человека ограничены лишь его собственными рамками, которые он себе устанавливает, придерживаясь общеизвестного мнения — «это невозможно, потому что этого не может быть и все». 

8. Пробуждение жизни 

Фильм-мультфильм об осознанных снах, отрисованый с пленки в очень своеобразной манере. Заставляет задуматься о жизни. А практикам ОСов будет еще интереснее. 

9. Мирный войн 

Очень приятный и легкий биографический фильм о становлении на путь знания, и достижения гармонии под прессингом обстоятельств. Философия, динамика, мотивация — этот поучительный фильм является любимым у многих. 

10. Господин Никто 

Легкая комедия сочетается с тяжелым психоделом, обнажая грани нас самих, которые мы никогда не замечали. Сильнейший фильм из всех, что я видел. У некоторых вызывает негатив именно из-за вложенной в него силы. 



11. Секрет 

Документальный фильм о том как работает наш мир. Тяжелая эзотерика в детской интерпритации. Очень хорошо усваивается и мотивирует. Если не знакомы с трансерфингом и идеей намерения, то вполне вероятно, что изменит вашу картину мира полностью. 

12. Великая тайна воды 

Документальный научно-эзотерический фильм о воде. Каждому советую посмотреть. Стоит знать из чего мы состоим и что употребляем внутрь. Идея воды, как живого организма тоже может изменить взгляд на жизнь. 

13. Прекрасная зеленая 

Картина, обязательна к просмотру всем — от мала до велика. 

Не будет тех, кто понял все от начала до конца либо вообще не уловил смысла. Здесь все ясно с первого слова. Над нашей планетой есть пространство — пятое измерение. Раньше люди, проживали в таком же мире, как и наш, но начали постепенно повышать сознание и теперь готовы поделиться с братьями и сестрами, проживающими на планете Земля, новым образом жизни — где человек может жить среди природы, развивать свои сверхспособности, не стареть, общаться с другими соседними мирами. 

Вы задумаетесь о животных, которых считаете мясом на своей тарелке, о планете, как о высоком сознании, частью которого можете стать, об отношении к другим людям, о настоящей безусловной любви, ложных религиозных учениях и пр. 

14. Облачный атлас 

События фильм будут одновременно развиваться в нескольких исторических периодах, как в прошлом так и в будущем. Начнется все с простого и короткого рассказа пастуха, а затем вы будете поэтапно переносится из века девятнадцатого в сторону сильно потрепанного из-за глобальной катастрофы будущего. Вы узнаете шесть жизненных историй: Юинг, юрист во время своего морского путешествия спас от смерти беглого раба и поборол неизвестный недуг; Роберт юный композитор, очень талантливый и одаренный, сумел найти в себе силы оспорить мнение своего метра; Луиза отважная журналистка решилась впутаться в чрезвычайно опасное расследование; Тимоти, пожилой издатель спасающийся от криминального мира; Сонми, девушка-клон, втянутая в революционное движение; дикарь Захри из мира будущего. 

15. Весна, лето, осень, зима… и снова весна. 

Художественный фильм в стиле дзен. Рассчитанный на тонкого и восприимчивого зрителя, он зацепит любого. Красивая природа и отличные съемки дополняют его список достоинств. 

16. Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе (документальный фильм) 

Рамки человеческого подсознания на самом деле очень широки. Но разве не хотели бы вы заглянуть за эти рамки? Эту возможность зрительскому вниманию предоставляет документальный фильм о возможностях человека, который носит название «Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе». В этой картине создатели постарались донести до всех информацию доступно и просто, мол, а может ли вообще человек понять то, чего в принципе существовать не может, ну, или не могло до последних пор? 



17. Пудра 

Фильм о человеке, который имел сверхспособности. Он имеет бледно-белую кожу и ему повинуются законы природы. Это дар Бога или ошибка природы? 

18. Эффект бабочки 

Фильм рассказывает историю человека, который получил возможность возвращаться во времени и изменять прошлое. Однако с ужасом он узнает, что малейшие изменения прошлого кардинально меняют жизнь. Стоит ли вообще изменять Судьбу?

Если у вас есть любимые эзотерические фильмы, которых вы не нашли в списке— пишите в комментариях. Помогите единомышленникам сделать выбор.


Комментариев нет:

Отправить комментарий