Няня объяснила, почему младенцы в детском доме не плачут - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 28 декабря 2019 г.

Няня объяснила, почему младенцы в детском доме не плачут


Эта история заставила задуматься многие вещи в моей жизни, особенно в отношении со своим ребенком.



Дочка была маленькой, когда мы решили пойти в церковь, уже не помню почему. Там служитель церкви рассказал нам с мужем одну историю, которая надолго мне запомнится и произвела на меня сильное впечатление.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
«Я очень часто иду в детские дома к сироткам, чтоб узнать, в чем они нуждаются. Мы с другими служителями осуществляем благотворительность. И вот однажды, зайдя в комнату, где лежали младенцы, я не услышал ни единого звука. Они все молчали, хотя и не спали. Я спросил медсестру, почему они такие тихие, ведь дети должны кричать и плакать, как они обычно делают. На что мне она ответила, что дети плачут, когда их впервые к ним привозят. Они плачут и ждут, чтоб кто-то пришел их успокаивать. 

Они зовут к себе на помощь. Медсестры должны заниматься своим делом, не задерживаясь на одном ребенке. Поэтому очень часто они не успевают к ним часто заглядывать, а ласки от них и вовсе дети не получают. Когда, осознав, что больше никто не приходит им на помощь, они перестают плакать.



Просто однажды они теряют всякую надежду и понимают, что мама не придет их забрать и не прижмет к груди! Они понимают, что остались одни!

Я прослезилась после этих слов и примчалась домой. Дочка уже спала, и, сидя перед ее маленькой кроваткой, я пообещала себе: быть всегда рядом, когда нужно, когда она позовет, не оставить ее и всегда поддержать!



Комментариев нет:

Отправить комментарий