Натуральное средство для мытья посуды своими руками - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Натуральное средство для мытья посуды своими руками


На сегодняшний день можно отмыть до блеска любую посуду, сколько бы грязи и жира на ней не было бы. Полки в супермаркетах переполнены огромным количеством различных гелей для мытья посуды. Однако существует другая проблема: в составе всех моющих средств присутствуют агрессивные вещества, которые не безопасны для здоровья человека.





Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/brainumru


Основными компонентами подобных гелей являются вещества, которые растворяют жир. По этой причине их очень сложно смыть водой. Конечно, посуда будет блестеть, но это для этого явно не стоит жертвовать здоровьем.


Ученые доказали, что опасные компоненты смываются только после 15-20 тщательных ополаскиваний . Та их часть, которая не смывается, попадает в организм человека вместе с пищей, выкладываемой на эту посуду. Со временем токсины накапливаются и приводят к ужасным заболеваниям внутренних органов.

Мы решили рассказать рецепт моющего средства, изготовленного из натуральных материалов. Оно не только справиться с грязной посудой, но и поможет отмыть ванну и унитаз, а также легко вычистит плиту и вытяжку.

Универсальный гель.

Этот рецепт выручит людей, имеющих аллергию на химию, а также маленьких детей. Детский организм более чувствителен к воздействию токсинов, поэтому ребенок легко может отравиться. Наше же средство безвредно, и действенно, а также бюджетно.


Вам понадобится:


Мыло хозяйственное – 200-250 гр.

Горчичный порошок – 200 гр.


Лимонный сок – 4 столовые ложки

Лимонное или апельсиновое эфирное масло – 10 капель

Сода – 500 гр.

Вода – 2 литра

Глицерин – 25 гр.

Порядок приготовления:

В первую очередь необходимо на крупной терке натереть хозяйственное мыло. После положите его в кастрюлю и залейте водой. Поставьте посуду на медленный огонь и помешивайте, пока мыло полностью не разойдется. Кипятить однако жидкость не нужно.



Уберите кастрюлю с плиты и добавьте все остальные компоненты, кроме эфирного масла. Его добавьте после того, как смесь охладится. Масло нужно для приятного запаха, поэтому Вы можете выбрать любое понравившееся.




Перелейте полученную массу в емкости. Когда она полностью остынет и затвердеет, смешайте ее с водой в отношении 1 к 1 и перелейте в удобную емкость.




Комментариев нет:

Отправить комментарий