Чтобы вилки и ложки снова заблестели. Зачем платить за средства, если есть соль да фольга - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 30 декабря 2019 г.

Чтобы вилки и ложки снова заблестели. Зачем платить за средства, если есть соль да фольга


Друзья, давно слышала, что есть различные химические соединения по типу чистящих средств, которые спасут вас от одной извечной проблемы - потускнение столовых приборов. Речь идет не о сребряных аль золотых, а простых, наших, металлических ложках да вилках.

Так вот, подобные соединения, или средства, в простонародье, стоят не так уж и дорого, вот только есть один очень старый и проверенный годами способ. Лично я помню, как во времена моего студенчества им пользовались очень даже смело, и не было тогда никаких чистящих средств.


Кто понял о чем идет речь? Конечно же о фольге да о соли. Точнее, о смеси, которая благодаря законам химии вернет блеск ложкам да вилкам.
Пошаговая инструкция

Ну и конечно же не могу не рассказать вам о том, как это сделать, ведь все заметки у меня тут на сайте сведены к одному - поделиться опытом с вами, чтобы наша нелегкая жизнь стала хоть чуточку проще и легче!

Итак, вам понадобится небольшой кусочек фольги. Можно от конфет, а можно и современную, которая в рулонах для выпечки. На кухне должна быть обязательно.


Помимо фольги вам понадобится еще пара столовых ложек соли.

Берете пластиковую емкость, заливаете теплой водой, туда кладете фольгу да соль и все наши ложки с вилками.

Ждем минут 10, вынимаем и протираем ХБ тканью. Ну как вам результат?

Вот такой вот простой способ вспомнила. Быть может кому будет полезным!

Всего наилучшего вам!



Комментариев нет:

Отправить комментарий