Волшебный Метод для устранения негативных убеждений - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Волшебный Метод для устранения негативных убеждений


Чтобы ясно увидеть свой путь, осознать, зачем я здесь живу, научиться любить, ощущать радость и полноту жизни необходимо убрать боль прошлого. Эту боль рождает вина и страх. Нас научили, что мир - это место не для счастья, а для страданий. Пора с этим разобраться и найти истину.
Больше интересного - в нашем Telegram-канале https://t.me/zrklo
Самый простой и мощный способ найти ту правду, которая подарит освобождение от страданий, это метод "Работа".

Байрон Кейти, автор метода, подарила миллионам людей свободу и радость быть и любить.

Мы страдаем потому, что верим в свои мысли. Представьте склад с порохом. Сначала все хорошо. А потом вдруг залетела искра и ба-бах!

Мы не можем управлять мыслями. Они как птицы. Летают где хотят. Но мы можем исследовать мысли, которые причиняют боль. "Работа" - это медитация на моменте времени, когда произошел взрыв эмоций.

Например. Вспомните ситуацию, когда вы думали, что Вам не хватает денег. Конкретное место и время. Например - я увидел красивую фотографию океана и подумал: "Вот бы мне туда поехать", и тут мысль - мне не хватает денег. Это был день. Я был в офисе. Я сижу в кресле и смотрю в компьютер. И во время сеанса "Работы" необходимо оставаться в этом мгновении, сидя в кресле.



Первый вопрос: Это правда? Что мне в тот момент не хватает денег? Ответ: да или нет. Ответ из сердца. Что для меня правда в тот момент.

Второй вопрос: Могу ли я знать абсолютно точно в тот момент, что мне не хватает денег? Ответ: да или нет.

Третий вопрос: Как я реагирую и что происходит, когда я верю в эту мысль? Необходимо ощутить эти негативные эмоции и прожить их. Увидеть, откуда они появились. Когда я верю мысли, мне становится грустно. Тяжесть в плечах. В животе ком. Я словно бы сжимаюсь. Приходят мысли: "Я никогда не смогу заработать денег. Я неудачник". Вспоминаю слова мамы: "Деньги достаются тяжелым трудом. Если не будешь работать, умрешь от голода. Богатые сволочи. Нам по роду предначертано быть бедными. Судьбу не изменишь". Я ощущаю отчаяние и безысходность. Я вижу свое будущее. Меня выгнали с работы, отобрали за долги квартиру, и я голодный умираю от холода на улице.

Вопрос четвертый: Кем бы я был без этой мысли? Кем бы я был без этой истории? Без этих страшных картинок из прошлого и из будущего? Я был бы счастлив. Я был бы спокоен и расслаблен. Я в кресле. Тепло и комфортно. Я бы мечтал. Я бы поставил цель - найти способ отдохнуть на берегу океана. Мне хорошо. И я что-нибудь придумаю, чтобы воплотить свою мечту.



Далее перевороты

Переворот - это перевернутая мысль.

Исходная мысль: мне не хватает денег. Это стрессовая мысль. Если ее перевернуть получается: мне хватает денег.

Надо найти три примера, почему это может быть правдой. Именно в этот момент, когда я сижу в кресле и смотрю на фото, мне хватает денег. Это правда, потому что я живой и сытый. Я одетый, а не голый, и сижу в кресле, а не на полу. У меня есть работа. У меня есть образование и таланты. Мне хватает денег, потому что со мной все в порядке.

Когда мы исследуем мысли, мы можем увидеть, что мир, в котором мы живём, прекрасен. Он полон любви и радости. Мы живем в изобильной, безграничной и удивительной вселенной.

Самое главное, после работы появляется легкость и радость. Возникает ясное понимание: жизнь изобильная и добрая. Всегда. И в сердце приходит благодарность. А когда человек счастлив здесь и сейчас, в его жизнь легко входит Все, что хочет сердце.



"Работа" убирает главное препятствие на пути к счастью и воплощению желаний. "Работа" растворяет боль и негативные убеждения. "Работа" - это захватывающее путешествие к себе. К тому, кто я есть. И это волшебный путь.

Я желаю Вам счастья на этом пути познания себя!

Юрий Токарев




Комментариев нет:

Отправить комментарий