Оставьте в прошлом всех, кто не готов любить вас так, как вы того заслуживаете - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 14 декабря 2019 г.

Оставьте в прошлом всех, кто не готов любить вас так, как вы того заслуживаете


Хватит пытаться удержать рядом тех, кто этого не хочет, и кому было бы лучше с кем-то еще. Жизнь слишком коротка для этого.

Разрыв отношений с человеком, которого вы действительно любите — это одна из самых сложных и болезненных вещей. Но, поверьте, куда лучше оставить кого-то в прошлом и направить всю высвободившуюся энергию и любовь на себя, чем и дальше тащить на себе отношения с человеком, который к ним просто-напросто не готов. Потому что человек, который не знает, чего он хочет от ваших отношений, и попросту не готов любить вас так, как вы того заслуживаете, не стоит времени, и точка.

Так что хватит ожидать от людей, которые вполне счастливы такими, какие они есть, что они изменятся — ради вас или кого бы то ни было еще.

Хватит выкладываться на полную ради тех, кто не готовы делать то же самое для вас, когда вам это нужно. Хватит ставить на первое место тех, для кого вы — всего лишь приятное дополнение. Хватит любить всем сердцем тех, кто не испытывает то же самое в отношении вас.



И если вы чувствуете, что отношения слишком несбалансированные и односторонние, и что вы полностью тянете их на себе — уходите. Если кто-то оскорбляет вас, раз за разом подводит в чем-то важном и относится безо всякого уважения — выбросьте этого человека из жизни, даже если это окажется очень болезненным решением. Почему нужно это сделать? Да потому, что если вы и дальше будете тратить на них свое время и энергию, это не приведет ни к чему хорошему — вы лишь причините себе боль, исчерпав свою душу до самого дна.

Возможно, человек, который причиняет вам все эти страдания, вовсе не плох сам по себе. Но… истина в том, что далеко не все хорошие люди подходят именно нам — как, собственно, и мы им. Поверьте, когда вы встретите действительно особенного человека, того, кто сможет достучаться до вашего сердца, вы это почувствуете.

А значит, вам действительно стоит перестать тратить время на неподходящих людей. Хватит пытаться удержать рядом тех, кто этого не хочет, и кому было бы лучше с кем-то еще. Жизнь слишком коротка для этого.

Самое ценное, что у вас есть — это время и энергия. Как только вы их на что-то или на кого-то потратите, их уже не вернуть. Именно поэтому вы испытываете беспокойство и тревогу — это намек подсознания на то, что вам нужно бежать отсюда. Как можно дальше.



Вы должны защищать свое время и энергию от тех, кто хочет воспользоваться ими в своих целях. Вы должны защищать себя.

Вы не обязаны пытаться спасти тех, кто отказывается быть спасенными. Стоит понять, что вы сами творите свою судьбу. Принимая от кого-то половинчатую любовь потому, что считаете, что не заслуживаете иного, вы ошибаетесь. На самом деле вы заслуживаете намного большего.

Вы заслуживаете настоящей любви, верности, уважения и дружбы. И никогда об этом не забывайте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий