Если вы не можете поговорить с партнером об этих 9 вещах — отношения обречены - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 30 декабря 2019 г.

Если вы не можете поговорить с партнером об этих 9 вещах — отношения обречены


Если вы не научитесь общаться друг с другом, у вас в конечном итоге ничего не получится – какими бы причинами вы это ни объясняли.


Что нужно для построения здоровых и долговечных отношений? На самом деле много чего, но основным компонентом всегда было, есть и будет здоровое общение. Поверьте, оно невероятно важно! Если вы не научитесь общаться друг с другом, у вас в конечном итоге ничего не получится – какими бы причинами вы это ни объясняли.

У вас должно получаться говорить с вашим партнером обо всем и на любые темы, не боясь того, что он вас осудит. Умение просто сесть рядышком и поговорить по душам – это одна из тех вещей, которые люди воспринимают как должное. И оно действительно должно быть таким! Хотя темы, которые вы будете обсуждать, не всегда будут легкими, но сам факт того, что вы способны говорить об этом, вполне может стать для вас (и я не шучу!) настоящей сверхспособностью. По крайней мере, в области сохранения и укрепления ваших отношений.

Ниже перечислю несколько тем, о которых вы должны уметь говорить вне зависимости от жизненной ситуации или семейных обстоятельств. Если вы по какой-то причине не можете заставить себя общаться на одну или несколько этих тем, значит, вы слишком закрыты для того, чтобы по-настоящему двигаться вперед вместе.

А теперь прочтите этот короткий список, и задайте себе один вопрос: можете ли вы с партнером обсуждать эти темы? Если нет, то что этому мешает?

Итак, вот те 9 вещей, о которых вам всегда должно быть удобно говорить с вашим партнером:

1. Будущее.

Вам стоит время от времени вдумчиво и обстоятельно говорить о том, куда движутся ваши отношения. Если вы действительно подходите друг другу и вступили в отношения по достойным причинам, у вас не должно быть проблем с обсуждением этой темы.



Вы сможете обговорить все подробности, и составить план дальнейших действий – хотя бы в общих чертах.

2. Ваши нужды и потребности.

В любой паре люди должны понимать, что то, что нужно их партнерам, не менее важно, чем их собственные нужды и потребности. И если вы не можете поговорить о том, что вам нужно, то в будущем непременно наступит момент, когда вы или ваш партнер почувствуете, будто вами пренебрегают. Даже если на самом деле это совсем не так.

Зато если вы знаете, что нужно не только вам, но и вашей «второй половинке», это поможет отношениям стать намного счастливее.

3. Финансовые вопросы.

У вас всегда должно быть время и желание для того, чтобы поговорить с партнером о финансовых вопросах. И хотя я отлично понимаю, что подобные темы могут порою вызывать сильный стресс и даже ссоры, вы все равно должны их обсуждать, и приходить к единому мнению.

Это очень важно. Поверьте, ваши отношения будут куда гармоничнее, если о возможных проблемах и узких местах будете знать и вы, и ваш партнер, а не кто-то один из вас.


4. Ваше мнение.

У вас должно всегда получаться говорить друг с другом о вашем мнении в том или ином вопросе. Это мнение не всегда будет совпадать (что вполне нормально), о вы должны иметь возможность увидеть вопрос или проблему со всех сторон. Ваше мнение не должно оставаться исключительно при вас.

5. Интимная близость.

Если у вас с вашим партнером проблемы в постели, о них нужно говорить. И их нужно решать, а не молчать. Не позволяйте стыду и нежеланию говорить об интиме останавливать вас — поговорите и постарайтесь сообща найти решение этой проблемы.

Поверьте, чем регулярнее вы будете говорить о таких вещах, тем крепче будет становиться ваша связь друг с другом.

6. Ваши различия.

Как бы мы ни были близки друг к другу, мы непременно будем чем-то отличаться, и было бы весьма неплохо разобраться, чем именно, и как это может повлиять на наши отношения.

Вы и ваш партнер должны быть всего готовы объяснить друг другу, почему вы думаете об определенных вещах именно то, что думаете. Это способствует росту и позволяет узнать те вещи, о которых вы бы иначе не узнали.

7. Другие люди.

Иногда судьба сводит нас с токсичными и негативными людьми намного ближе, чем нам бы того хотелось. И мы можем даже не осознавать этого, пока не становится слишком поздно.

Зачастую наш партнер, в отличие от нас самих, почти сразу замечает, что с нашим новым знакомым что-то не так. Но если вы не говорите друг с другом на подобные темы, его знание может до вас так и не дойти. Поверьте, ваш любимый человек всегда хочет для вас лишь самого лучшего, даже если вам кажется, что это не так. И если он говорит, что к вашему новому замечательному другу стоит присмотреться повнимательнее, значит, так оно и есть.


8. Рост.

Личностный рост — это то, к чему стоит стремиться. Так вот… Чем больше вы будете о нем говорить, тем лучше.

Ваш партнер — это человек, с которым вы должны расти в одном направлении, а не отдаляться друг от друга. Выработайте совместную цель, к которой стоит вместе стремиться и работайте над ее достижением.

9. Проблемы.

Вам может показаться, что обсуждать личные проблемы даже с самым близким в мире человеком просто бессмысленно — ведь это ваши проблемы, а не его/ее. Но на самом деле это очень важно.

Обсуждение ваших проблем позволяет расслабиться и почувствовать, что вас кто-то выслушал, и вы не одни. Возможно, ваша «вторая половинка» и не знает, как решить эту проблему, но он или она выслушает вас, посочувствуют и в итоге поднимут ваше настроение.


Комментариев нет:

Отправить комментарий