5 вещей, которые я не дам в долг. "Можете даже не просить" (я именно так и говорю) - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 30 декабря 2019 г.

5 вещей, которые я не дам в долг. "Можете даже не просить" (я именно так и говорю)


У вас, наверное, также есть вещи, которые вы не дадите ни при каких обстоятельствах в долг? Причем, у меня эти вещи можно даже не просить. Не дам. Я так и говорю. У меня как-то муж просил:

- Света, нам же сейчас так сложно в жизни. Ты видишь, что я второй месяц без зарплаты. Давай мы заложим в ломбард твои золотые украшения. А когда станет легче финансово, то выкупим их снова.

И я тогда сказала - категоричное нет. Можешь даже не просить. Выкручивайся из передряг самостоятельно.


И знаете, я считаю, что я полностью права. Так как я верю в энергетику человека. И в то, что если мы отдаем кому-то наши обручальные кольца, украшения, которые очень любим, и к которым приросли, которые не хочется снимать, то это бъет по нам. То есть, бъет исключительно с точки зрения энергетики.

И если я кому-то отдам свои украшения, то мне будет от этого плохо. Тем более, если отдам обручальное кольцо. Я еще могу понять - передать украшения по наследству. Но, когда "передача" украшений связана с энергетикой бедности, с ломбардом, то это недопустимо (лично для меня). Мне кажется, что давать в долг в ломбард украшения - это ведет к еще большей бедности.

Итак, первое - украшения в долг не даю (ни в ломбард, ни детям, никому бы то ни было). Лучше буду гречку одну есть, но не отдам свое золото.

Второе - я не даю в долг посуду и кухонную утварь. Никому (даже невесткам). Опять же, я очень верю в энергетику. Мой дом является моей крепостью. У меня как-то невестка попросила набор посуду и большую кастрюлю на праздник. они собирали друзей у себя в квартире, и не хотели тратить деньги на дополнительную посуду. Но, я сказала, что потратьте некую сумму и приобретите полноценный набор посуды. На будущее вам останется, чтобы вы в следующий раз не просили. И невестке я дала наставление, чтобы своими вещами, своей кухонной утварью ни с кем не делилась.

Третье - личные вещи (одежда, обувь).

В своей жизни, за все свои 60 лет, я никогда не одалживала одежду, обувь. Потому что я глубоко убеждена, что эти вещи должны быть личные. Мое платье, мои брюки и так далее. Когда мои подруги просили то курточку поносить, то туфли на мероприятие, то платье парадно-выходное, я никогда не давала. Можете даже не просить (так я всегда говорила).


Четвертое - соль.

Никогда не стоит одалживать соль. Это очень энергетический продукт. Моя бабуля солью даже дом очищала и защищала. Рассыпала на пороге и на подоконнике. Если соль рассыпается в доме, то это к размолвке. Поэтому, соль чужим людям выносить из дома нельзя. Можете даже не просить, соль не дам.

Пятое - хлеб, продукты я в долг не даю. Потому что часто так получается, что я покупаю продукты в ограниченном количестве (в небольшом объеме). И отдавать соседке по квартире (живет на одном этаже и часто просит у меня поделиться то маслом, то хлебом "мол, я забыла купить"). Я же в таких случаях говорю, что у меня самой мало, делиться нечем, извини. Еще бабушка моя меня предупреждала - Света, хлеб из дома не отдавай, голодать будешь. Достатка не будет. Хлеб семейный береги.

Так что, хлебом и продуктами я не делюсь.

Вывод простой: возможно, у меня есть какие-то предрассудки. Возможно, я все-таки права. Но отдавать из своего дома все вышеуказанные вещи я не буду. Помните, что статья написана для ознакомления. Пишите в комментариях, какие вещи вы ни при каких обстоятельствах не отдаете, не даете в долг?

Комментариев нет:

Отправить комментарий