Онкология от нервов: 5 психосоматических причин - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

Онкология от нервов: 5 психосоматических причин


Рак может возникнуть от твоих жизненных проблем — расскажем, от каких именно и как их можно решить, чтобы избежать опасной болезни.

Порой человек ведет абсолютно правильный образ жизни, следит за своим здоровьем, а его все равно настигает рак — и, казалось бы, предпосылок не было, болезни не от кого было передаться по наследству. Но онкология часто возникает по психологическим причинам. И риск ее возникновения можно снизить, если задуматься о некоторых аспектах своей жизни и изменить их.


1. Сложности в самовыражении

Невозможность выразить себя по жизни — одна из главных причин рака. Выбор совершенно нежеланной профессии и следование ей из-за нехватки сил свернуть на тот путь, которым действительно хочется идти. Некоторым сложно найти свое призвание, но обычно, если задуматься, то, чем хочется заниматься, всегда находится. О чем ты мечтала с детства? Например, стать балериной. Да, возможно, не учась с детства, на сцену театра ты не выйдешь, но, чтобы несбывшаяся мечта не тревожила, можно найти варианты — пойти на танцы просто для себя, сегодня это можно сделать в любом возрасте. И не нужно думать о мнении других.
Статья продолжится после рекламы

2. Желание приносить пользу

Часто онкология настигает тех, кто вышел на пенсию и стал просто сидеть дома. Впрочем, не обязательно заканчивать работать, а просто рано или поздно наступает такой период, когда дети вырастают, со внуками тоже уже не нужно нянчиться. Ощущение ненужности, бесполезности начинает глодать и приводит к опухолям. Важно понимать, что мы всегда нужны близким. Либо найти себе занятие, чтобы жизнь не казалась пустой и никчемной.

Такая проблема часто появляется и у творческих людей. Ведь зачастую им очень важно, чтобы их творения были признаны людьми, востребованы, полезны. А если этого нет — наступает кризис, который чреват болезнью. Стоит осознать, что творить необходимо, прежде всего для себя, для самовыражения.


3. Трудности в соответствии своей роли

Тебя повысили, ты стала руководителем, твой образ жизни при этом, конечно, изменился — стало больше дел, суеты, ответственности. Но даже если ты хотела этого раньше, то вдруг понимаешь, что это все тебе не по силам. Но продолжаешь это на себе тащить, потому что ведь это — карьерный рост, деньги, а еще чувство вины перед окружающими, которые могут не понять, как это так — не хотеть работать на высокой должности. И вот такое несоответствие — причина рака.

4. Невозможность перемен

Есть еще одна ситуация, похожая — когда перед человеком открываются все перспективы, иногда неожиданные, но приятные. Но ему вдруг становится страшно с ними не справиться. При этом его постоянно терзают и желание идти вперед, и страхи.

5. Накапливание негативных эмоций

Накопленные годами обиды и разочарования, невысказанный гнев, непрощенная боль, невозможность смириться с какими-то потерями, если их не решать, проникают все глубже и очень часто способствуют образованию опухолей. Важно — не накапливать негатив в себе, выплескивать эмоции, очищаться от негатива, радоваться жизни.

Откуда еще берутся разные виды онкологии

Рак молочной железы
  • Обделение себя вниманием, любовью.
  • Постановка себя на последнее место после всего и всех.
  • Скрывание собственных нужд.
  • Слишком большой контроль над всеми событиями.
  • Постоянное чувство вины.
Рак легких

  • Разочарование в жизни.
  • Невозможность выстроить нормальные отношения в семье.
  • Недостаток душевного тепла.
  • Отсутствие друзей.
Рак желудка
  • Неспособность чего-либо добиться.
  • Злоба на себя и других.
  • Перекладывание вины за свои проблемы на других.
Рак половых органов
  • Тяжелые расставания, разводы.
  • Проблемы в личной жизни.
  • Обида на противоположный пол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий