13 привычек, отказ от которых обеспечит ваше здоровье - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

13 привычек, отказ от которых обеспечит ваше здоровье


Благодаря этим простым привычкам Ваша жизнь станет чуточку лучше.

1) Пить воду

За это организм Вам безусловно скажет огромное спасибо. Вы избавитесь от отеков, и даже сможете немного похудеть. Часто люди путают голод с жаждой. Пить нужно именно простую воду. Она лучше всего утоляет жажду.

2) Высыпаться

Здоровый сон поможет Вам лучше себя чувствовать и быть более продуктивным в течение всего дня. А еще так же положительно сказывается на общем самочувствии.

3) Больше ходить пешком

10 000 шагов известное всем правило. Помогает держать себя в форме. Особенно полезно при сидячем образе жизни. Выйдите на остановку раньше из транспорта и прогуляйтесь. Или проведите время со своим ребенком после работы на прогулке.

4) Составляйте план на день

Это тоже все знают, но почему-то мало пользуются. Гораздо больше дел получиться выполнить, если составить список на день, и грамотно распланировать свое время.

5) Уделяйте время уходу за собой

Это касается и женщин, и мужчин. Очень важно хотя бы 10 минут в день уделять уходу за собой. Так каждый будет себя чувствовать более уверенно.

6) Завтракайте

Завтрак запускает процесс обмена веществ и дает Вам силы на дальнейшие свершения в течение всего дня.
7) Делайте паузу

Иногда нужно остановиться и передохнуть. Осмотреться так скажем вокруг, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше.

8) Отдыхайте от соц.сетей и гаджетов

Сейчас, Мы уже не представляем свою жизнь без интернета. Но иногда стоит отказаться от этого и уделить время реальному общению, отложив телефон подальше.

9) Выполняйте особо важные задачи с утра

Как правило, утром гораздо легче дается решение сложных задач. Так грех не пользоваться этим и не стараться решать такие задачи с утра.

10) Откладывайте деньги

Возможно, Ваша мечта – это машина, квартира или отпуск с семьей. Стоит откладывать 10-20% от своего дохода каждый месяц. И делать это нужно не в конце месяца, отложили то, что осталось, а сразу. Поверьте, Вас приятно удивит результат данной методики, если не будете потом деньги обратно таскать)

11) Перед поход в магазин обязательно поешьте

Чем больше чувство голода – тем больше сумма в чеке. А еще лучше заранее продумать, что будете готовить и написать список еще дома.

12) Используйте все бонусы по максимуму

Сейчас огромное количество программ лояльности и банковских продуктов с кэш-бэком. Пользуйтесь, берите карты везде, где предлагают. Поверьте, Вы сможете сэкономить не плохую сумму если все суммировать.

13) Пишите мечты и желания на листке

Записывайте все, чего Вам хочется достичь. Четко сформулированные желания имеют свойство сбываться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий