11 запретов для женщин после 45 лет - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 31 декабря 2019 г.

11 запретов для женщин после 45 лет



То, что позволено женщине в 20, в 45 и старше кажется неуместным и отвратительным. Я собрала в этой статье запреты для женщин после 45 лет. Милые мои женщины, любите свой возраст в любом случае, но все-таки учитывайте, что вы уже не молоденькие девчонки, и это должно отражаться на вашем поведении, привычках и внешнем виде!

Вообще, хочу сказать, что женщины не стареют, они просто становятся эффектнее и ярче с годами, словно хорошее выдержанное годами вино! Не стоит также забывать, что уход за собой – это огромный труд. Но сегодня мы будем говорить не о том, что нужно делать, чтобы добиться нужного результата, а о том, что делать категорически нельзя!


11 табу для женщин за 45 лет

Экономия на себе

Обязательно в каждую свою зарплату включайте свои потребности. Я понимаю, что хочется многое приобрести домой, квартплату нужно оплатить, близким что-то купить, но вы все равно должны находить для себя хоть немного. И ставить свои собственные потребности нужно впереди всего остального.

Короткие стрижки

Да, вопреки убеждениям многих дам, что чем старше она, тем волосы у нее должны быть короче, все это полная ерунда! Волосы – визитка каждой женщины, короткая стрижка не молодит, лучше экспериментируйте с длиной и цветом.


Покупка «бабушкиных» вещей

Если вам за 45 лет, это не значит, что пора облачаться в балахонистые бабушкины вещи. Гоните мысли, что вам уже нельзя носить топы и джинсы прочь!

Покупка слишком молодежных вещей

Да, состаривающие вас вещи покупать не стоит, но и перегружать свой образ молодежными вариантами тоже не нужно! Кофты с принтами, типа Микки Маус или смайлик – это перебор, мини-юбки – это вообще дурной тон. Приобретайте классику – она никогда не выходит из моды!

Отказ от модных трендов

Не отказывайтесь от новинок, которые сейчас просто на пике популярности, можно посмотреть их в журналах, пабликах и т.д. ДА и вообще, полистав модный глянец, можно поднять себе самооценку!

Мешковатая одежда

Балахон не скроет отсутствие вашей талии, вы, наоборот, в нем будете выглядеть, как бесформенный шарик! Прислушайтесь к мнению стилистов, ведь сейчас они могут предложить множество всевозможных аксессуаров, которые удачно скроют все недостатки и подчеркнут достоинства.

Обувь исключительно на плоской подошве


У женщины в любом возрасте должны быть хотя бы одни туфельки-лодочки с каблучком. Женщина на каблуках чувствует себя намного увереннее и выглядит женственнее!

Экономия на нижнем белье

Качественное и правильно выбранное нижнее белье добавляет женщине уверенности в себе. Пусть у вас вместо 10 дешевых комплектов будет 4-5 качественных. Но не нужно на этом экономить!

Молодежный макияж

Важно правильно подобрать косметику и выбирать такую технику макияжа, которая вас не будет состаривать, а, напротив, омолодит, сделает краше. Макияж должен быть не слишком ярким и броским, как 20 лет назад. А намного лучше будет, если за советами вы обратитесь к визажисту. Хотя сейчас в интернете можно послушать каких-нибудь бьюти-блогеров, с помощью которых можно быстро научиться превращать себя в красотку.

Отсутствие спорта


Если вы недовольны своей фигурой – займитесь спортом. А вообще спорт должен быть в жизни каждого человека – аэробика, бассейн, а можно записаться на йогу или танцы!

Отсутствие заботы о своем здоровье

Это должен быть закон для вас, посещать раз в год врачей и сдавать все нужные анализы. Гинеколог и стоматолог – 2 раза в год, остальных специалистов проходите по состоянию здоровья. Если что-то беспокоит, не откладывайте поход в поликлинику до тех пор, пока вам не станет очень плохо! Заботьтесь о себе!




Комментариев нет:

Отправить комментарий