Украшения, которые давно вышли из моды и теперь выглядят старомодно - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 18 апреля 2019 г.

Украшения, которые давно вышли из моды и теперь выглядят старомодно


Пятерка украшений-антитрендов, которые давно пора заменить на что-то более современное

Жемчужное ожерелье
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Некогда популярное украшение из жемчуга, говорящее о достатке и хорошем вкусе, в наше время устарело. Ровные, одинаковые жемчужины уже не смотрятся так изысканно как раньше, а одна нитка белого жемчуга добавляет образу возраста.

Однако стилисты не советуют насовсем отказываться от украшения, а предлагают заменить круглый жемчуг на барочный бесформенный, а ту же самую нитку бус носить с актуальными сегодня длинными тонкими цепочками с кулонами-монетками.

Массивное колье на воротник

Вообще массивное колье в повседневном наряде уже смотрится так эффектно, как несколько лет назад, и тем более старомодно оно будет выглядеть поверх застегнутого ворота рубашки или блузы. Эта стилистическая комбинация была популярна 10 лет назад, и больше не в тренде.


Если уж жалко отказаться от любимого колье, то лучше спрятать его под рубашку с открытым воротом, или использовать для вечернего выхода. Оно хорошо ляжет на платье с круглым вырезом.

Комплекты

Еще один остывший много лет назад тренд - комплекты из драгметаллов с крупными камнями. Современные комплекты украшений выглядят как абсолютно разрозненные по стилю и форме украшения.

Стремитесь разбавлять и свои старые добрые гранатовые сережки в золоте с современными кольцами и браслетами.

Украшения ручной работы

Речь идет не о дорогом дизайнерском ювелирном украшении, выполненном на заказ. Мы говорим о фенечках из бисера, бусах из пластика, сережках и кольцах из полимерной глины. Именно та бижутерия, которую продают через соцсети мастерицы. Ничуть ни умаляя их талант, все же выглядят такие вещи дешево и старомодно.

Безусловно заменить стеклянную бижутерию смогут эксклюзивные дизайнерские вещи из более дорогих материалов.


Золотые украшения советского периода

К ним же относятся и ювелирные изделия начала 2000-х. Если это не ваша фамильная драгоценность, передаваемая из поколение в поколение, лучше старомодное золото переплавить на более современную модель.

Широкие кольца, объемные перстни, замысловатые плетения сережек и тяжелые цепочки действительно старят и относят образ в прошлую эпоху. Замените эти вещи на тонкие колечки, кулоны-монетки, стильные многослойные браслеты и цепочки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий