Эмилия Кларк поделилась фото из больницы после инсульта - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 10 апреля 2019 г.

Эмилия Кларк поделилась фото из больницы после инсульта


Лишь недавно звезда "Игры Престолов" Эмилия Кларк шокировала поклонников новостью о том, что она чуть не умерла от тяжелого кровоизлияния в мозг после съемок первого сезона сериала. На этот раз 32-летняя актриса впервые показала снимки с больничной койки, сделанные после инсульта и двух операций на мозге.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Кларк поделилась с поклонниками, что во время съемок первого сезона "Игры Престолов" она пережила две аневризмы мозга, и после второй - была на волоске от смерти. В минувшие выходные, в студии программы CBS Sunday Morning 32-летняя Эмилия также показала снимки из больницы после инсульта и операции на мозге в 2011 году - тогда ей было всего 24 года.

"В первый раз было тяжело, а во второй - еще сложнее сохранять оптимистичный настрой, - рассказала актриса. - Я смирилась с этим. Но я действительно прошла через... мягко говоря, трудный период"

Актриса объяснила, что "когда часть мозга "голодает" без кровоснабжения больше, чем одну минуту, она умирает", что и случилось с Кларк после второй аневризмы. Она вспоминала, как врачи смотрели на рентгеновские снимки ее мозга, и гадали, каких функций она лишится:

"Они рассуждали, - продолжает актриса. - "Ну, возможно, это будет концентрация, а может быть - периферийное зрение..." А я всегда шучу, что это был мой вкус в мужчинах. В течение очень долгого времени я думала, что больше не смогу играть в кино. Это была настоящая паранойя".

Вернувшись к съемкам "Игры Престолов" после больничной койки, Эмилия сразу приступила к работе: "Ты идешь на съемочную площадку, играешь этакую стерву, которая из огня может восстать, разговариваешь с сотнями людей, и тебя просят работать настолько усердно, насколько ты можешь. Именно это спасло меня от мыслей о смерти," - делится Эмилия.

Первый диагноз - субарахноидальное (внутримозговое) кровоизлияние, - Эмилия получила в 2011 году, после того, как она почувствовала нестерпимую головную боль во время тренировки с персональным тренером. Тогда врачи предупредили, что на другой половине мозга у актрисы есть еще одна аневризма, которая может разорваться в любой момент. До возвращения к съемкам Кларк также отправили в пресс-тур - она вспоминает, как постоянно думала, что может умереть в любой момент, и между интервью принимала морфий.

Позже врачи обнаружили, что аневризма Эмилии увеличилась вдвое, и настояли на новой операции. Хирургическое вмешательство прошло неудачно, и едва не стоило актрисе жизни. Было решено провести еще одну операцию с трепанацией черепа, после которой Эмилия месяц провела в палате интенсивной терапии. Она призналась, что иногда теряла надежду, страдая от частых панических атак и тревоги.


На шоу комика Стивена Кольбера актриса рассказала, что лежа в больнице, заставляла мозг работать, повторяя фразы из сценария "Игры Престолов", в том числе на вымышленном дотракийском языке, чтобы оставаться в сознании. Актриса рассказала: "Простой способ описать это - самая сильная головная боль, которую человек когда-либо может испытать. Она была очень интенсивной. Я знала, что у меня поврежден мозг, и шевелила пальцами на руках и ногах, руками, задавала себе вопросы, повторяла фразы на дотракийском. Я пыталась заставить свою память работать как можно больше".

Сегодня актриса уверяет, что чувствует себя хорошо. Хотя когда-то ей было тяжело вспоминать те мрачные времена, она решила, что пришло время рассказать о своей болезни. Кроме того, недавно Эмилия основала благотворительный фонд SameYou - организацию, помогающую людям, восстанавливающимся после инсультов и травм головного мозга.



Комментариев нет:

Отправить комментарий