Чего стоит сбор кешью — обожженные руки за 2 фунта в день - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 22 апреля 2019 г.

Чего стоит сбор кешью — обожженные руки за 2 фунта в день


Кешью - очень вкусные и полезные орехи. Благодаря высокому содержанию углеводов, белков, витаминов А, В1, В2 и микроэлементов их часто включают в рацион вегетарианцы, да и просто вкусные эти орешки.

Но мало кто из любителей полакомится кешью знает, как этот орех растет и добывается. Дело в том, что скорлупа ореха содержит очень едкие анакардовую кислоту и кардол, которые при попадании на кожу человека вызывают ожоги и раздражение.
 Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM



Основные производства ореха расположены в Индии и Вьетнаме. Там работникам ферм приходится вручную вскрывать оболочку орехов.


Только в Индии на обработке кешью трудиться около 500 тысяч человек, в основном женщин самого разного возраста. Рядом могут работать и 13 летние девочки и 50-летние женщины.


Никаких гарантий стабильности у них нет, не предусмотрены и отпускные или пенсии. Оплата идет за килограмм очищенных орехов, в среднем в день можно заработать около 2,15 фунта стерлинга (200 рублей).


Но это если работать голыми руками, в перчатках скорость очистки кешью сильно падает. Поэтому каждый день сотрудницы получают все новые ожоги на ладонях. Сюда же можно добавить и постоянные порезы от ножей, которыми вскрывают твердую оболочку ореха...




Комментариев нет:

Отправить комментарий