Всё внимание суставам: первые признаки и симптомы подагры - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 25 марта 2019 г.

Всё внимание суставам: первые признаки и симптомы подагры


Недавно всех потрясла новость, что в самом расцвете лет умерла певица Юлия Началова, которая страдала подагрой. Как вовремя распознать эту болезнь, чем она опасна?

Подагра – это заболевание, при котором возникает поражение суставов. Происходит это из-за отложения в них солей мочевой кислоты. Первый признак, на который важно обратить внимание – это боль в суставах. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
По данным специалистов клиники Мэйо (штат Миннесота, США) чаще всего подагра бьёт по суставам больших пальцев ног. Затем начинают болеть коленки, локти, запястья и фаланги на руках.

Насторожить должно покраснение в суставах. Кроме того, на ощупь они становятся горячими. Со временем подагра прогрессирует и человек начинает испытывать ограниченность в движении. Всё сложнее и сложнее становится двигать воспалёнными суставами.


Кто рискует заболеть подагрой?

Чаще всего это мужчины в возрасте, но встречаются и пациенты с этим заболеванием и среди женщин. Часто подагру провоцирует неправильное питание: употребление большого количества мяса, даров моря, алкоголя и сладких напитков.

При ожирении риск заболеть подагрой серьёзно возрастает. Из-за неправильного обмена веществ почкам сложно выводить мочевую кислоту из организма, поэтому она начинает откладываться в суставах.


Часто катализатором подагры выступают такие болезни, как гипертония, диабет, проблемы с сердцем и почками. Медики поясняют что людям с этими недугами стоит особенно внимательно относиться к первым симптомам подагры.

Обычно подагру диагностируют в возрасте 30 – 50 лет. У женщин больший риск заболеть наступает после наступления менопаузы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий