Самый эффективный способ сжигать калории - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 26 марта 2019 г.

Самый эффективный способ сжигать калории


Интересно, знаете ли вы, что быстрая езда на велосипеде в течение получаса сжигает всего около 150 калорий, и даже такие энергозатратные вещи, как горные походы, игра в футбол и даже интенсивные тренировки с отягощениями сжигают всего около 220 калорий за тот же период времени. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Получается, что даже если вы посвятите любому из этих занятий час в день, вы сможете сжигать только 400 грамм жира в неделю - гораздо проще будет ограничить калорийность питания.

Но есть вид физической активности, который, похоже, является исключением из этого правила. Оказывается, тренировки с гирями могут сжигать 400 калорий всего за 20 минут.

Группа ученых из Университета Висконсина решила узнать, сколько калорий может сжечь гиревая тренировка. Испытуемые выполняли рывок гири в течении 20 минут, отдыхая после смены руки 15 сек. и затем продолжая вновь.

Неожиданно для себя ученые выяснили, что испытуемые сжигали целых 20,2 калорий в минуту, что сильно превысило их ожидания. Единственный вид физической активности, который способен сжигать столько же калорий, это бег на лыжах в гору в быстром темпе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий