Все жены ответили ему отказом на последнюю его просьбу. Но одна удивила его больше всех - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 21 марта 2019 г.

Все жены ответили ему отказом на последнюю его просьбу. Но одна удивила его больше всех


У одного молодого султана были 4 жены. Все они восхищали властелина востока своей красотой, кроме первой жены, которая вышла за него замуж, когда умер ее муж.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Самую молодую жену он любил больше всех, ведь она его радовала и была самой юной. Это была 4-ой его женой.

Жена, которую он также очень любил и с которой всегда путешествовал и боялся, что когда-то она его бросит, была третьей его женой.

Вторая жена была очень умна и хитра, всегда решала все его проблемы и была для него опорой. Ее тоже он очень любил.


Но вот любви не досталось только первой жене, она была лишена его внимания.

Когда султан заболел, он позвала к себе всех своих жен и начал с ними разговор. Его болезнь была неизлечимой, и он должен был умирать очень скоро.

Свою четверную и самую красивую жену он спросил, покинет ли она этот мир вместе с ним, чтоб всегда быть рядом, ведь он всегда больше всех любил именно ее. Но она отказалась, чем сильно удивил султана.

Тогда он обратился к третьей жене, задав тот же самый вопрос. Но и она отказалась, сказав, что очень любит жизнь и собирается еще раз выйти замуж после его смерти. Боль поразила его сердце, он был сильно разочарован.

Вторую жену от предложил умереть вместе с ним, но и она не была готова решить эту “проблему”, и единственное, что сможет сделать для него – это устраивать достойные похороны, как подобает султану.

Он был поражен предательством своих любимых жен, как первая его жена, которая совсем исхудала и была неузнаваемой, выразила желание последовать за ним куда угодно, даже в дальнюю безвозвратную дорогу в иной мир.

Султан не знал, что и сказать, лишь сожалел о том, что не смог ее уделять достойным вниманием, когда того мог.

Эта притча заставляет нас думать о том, что есть у нас и что мы сможем с собой взять в тот мир.

4-ая жена –это наше тело, которая нас радует или огорчает, но на тот мир она с нами не отправляется. 3-я жена – это наше положение в обществе, которое может достаться другому после нашей смерти. 2-ая жена – это наши родные, которые не смогут спасти нас от смерти или пойти с нами, они устраивают похороны и только.

Но вот 1-ая жена – это наша душа. Единственное, что лишено нашего внимания и все равно не покидает нас!

Знайте цену того, что имеете!



Комментариев нет:

Отправить комментарий