8 продуктов питания, которые помогут вам похудеть - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 26 марта 2019 г.

8 продуктов питания, которые помогут вам похудеть


Когда речь идет о потере веса, метаболизм играет ключевую роль. Проще говоря, метаболизм - это процесс, посредством которого ваше тело превращает пищу в энергию и, таким образом, сжигает калории. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
И правильный выбор продуктов питания, наряду с тренировками, помогут вам делать это эффективнее.

Чай

Если вы хотите повысить способность вашего тела сжигать жир, вам стоит выпить чашку горячего чая, в идеале зеленого. Регулярное употребление зеленого чая ускоряет обмен веществ из-за содержащегося в нем кофеина и катехинов

Исследования, опубликованные в Американском журнале клинического питания, показали, что экстракт зеленого чая вызывает небольшое повышение уровня метаболизма на срок до 24 часов.

Зеленый чай содержит особый тип катехинов, называемых EGCG, которые способствуют окислению жиров и ускоряют обмен веществ.

Ученые выяснили, что как это ни странно, катехины могут по-разному влиять на обмен веществ в зависимости от вашей этнической принадлежности. Например, исследования показали, что кавказцы менее чувствительны к метаболическим эффектам катехинов, чем азиаты.

Яйца

Запустите с утра свой обмен веществ, включив в свой завтрак яйца. Исследование, проведенное в 2008 году, показало, что участники эксперимента, которые включали в свой завтрак яйца как часть своего плана питания для похудения, потеряли значительно больше веса, чем те участники, которые ели другую калорийную пищу.

Куриная грудка

Мы знаем, что еда - процесс жевания, глотания и переваривание пищи, - расходует энергию, но не все виды пищи расходуют калории одинаково.

Когда вы едите продукты, богатые белком, ваш организм тратит больше энергии, чем на переваривание и усвоение других продуктов питания. На переваривание белка расходуется от 20 до 30 % тех калорий, которые содержатся в самом белковом продукте. Для сравнения, на расщепление углеводов расходуется до 3% калорий, углеводов – 5-10 %.

Куриная грудка является отличным источником постного белка, и вы можете приготовить ее самыми разными способами.

Красный Перец

Исследования показывают, что добавление в рацион острой пищи способствует усилению обмена веществ. Несколько исследований показали, что добавление красного перца (от 6 до 10 граммов) в вашу еду может увеличить расход калорий, а также снизить аппетит при последующих приемах пищи.


Доказано, что капсаицин, содержащийся в перце чили и паприке, повышает скорость метаболизма и снижает уровень холестерина, а также увеличивает метаболизм жиров.

Фасоль

Фасоль является хорошим источником клетчатки, белка и витаминов группы В. Витамины группы В играют важную роль в процессе превращении пищи в энергию, и таким образом они помогают вам поддерживать хороший уровень энергии в течение дня. Фасоль содержит примерно 15 грамм белка, 15 грамм клетчатки и всего 227 калорий на одну порцию. Чашка черной фасоли поможет вам чувствовать себя сытым дольше и обойдется вам недорого.

Кофе

Как показали многочисленные исследования, кофеин усиливает обмен веществ и увеличивает скорость расщепления жиров. Добавьте чашку кофе к своим овсяным хлопьям на завтрак. В дополнение к метаболическому действию кофе, клетчатка, которая содержится в овсянке, поможет надолго сохранить чувство сытости.

Кисломолочные продукты

Многочисленные исследования показали, что в сочетании с физическими упражнениями и низкокалорийной диетой, продукты с высоким содержанием кальция способствуют уменьшению количества жировой ткани.

Мы часто говорим о кальции как о микроэлементе, необходимом для наших костей, но он также помогает увеличить уровень термогенеза, позволяя вашему телу сжигать больше калорий.

Лосось

Этот сорт рыбы является отличным источником жирных кислот омега-3, которые очень важны для усиления метаболизма. EPA и DHA, две незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в омега-3 оказывают положительное влияние на уровень лептина - гормона, который регулирует скорость метаболизма.

Исследования показали, что диета с высоким содержанием омега-3 благоприятно влияет на состав тела за счет увеличения скорости обмена веществ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий