6 ЧАСТЕЙ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ТЫ ДОЛЖЕН ТРОГАТЬ КАК МОЖНО РЕЖЕ - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 28 марта 2019 г.

6 ЧАСТЕЙ ТЕЛА, КОТОРЫЕ ТЫ ДОЛЖЕН ТРОГАТЬ КАК МОЖНО РЕЖЕ


Не то, что ты подумал.

Из уроков биологии или рекламы ты помнишь, что наши руки покрыты микробами, которые, попадая на некоторые чувствительные участки, наносят вред твоему здоровью.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Поэтому, если у тебя есть нехорошая привычка постоянно ощупывать, натирать или чесать одну из перечисленных ниже частей тела, то завязывай как можно скорее.

1.Руки прочь от лица!


Оглянись вокруг в офисе, кафе или маршрутке, и ты увидишь большое количество людей, положивших руки на лицо (или лицо на руки — не принципиально). Но если ты не моешь лицо или не наносишь на него увлажняющий крем, то руки прочь!


По словам микробиолога Мэтью Ли, наши руки содержат масла, которые могут закупорить поры и тем самым спровоцировать появление прыщей. А микробы и различные бактерии, которые обязательно есть на грязных пальцах, только усилят этот эффект.

2. Руки прочь от глаз!

Твои глаза чрезвычайно чувствительны: прикосновение к ним может занести не только опасные микробы, которые могут вызвать инфекционный конъюнктивит, но и микрочастицы грязи, которые вызывают раздражение и даже царапины на роговице.

Если тебе, по какой-то причине, все же нужно коснуться глаз, тщательно вымой перед этим руки или воспользуйся одноразовым бумажным платком. Да, это может быть не просто, но борись с желанием тереть глаза, с течением времени это может вызвать появление морщин и темных кругов (а их трудно назвать украшением мужчины).

Если глаза постоянно зудят, обратись за консультацией к окулисту, который поможет выбрать капли, решающие эту проблему.

3. Руки прочь от ушей!

Внутреннюю часть наших ушей повредить гораздо проще, чем тебе кажется. Поэтому сопротивляйся порыву превратить процесс удаления ушного воска в бурение скважины.

И, мы надеемся, что ты прекрасно помнишь, что в качестве альтернативы ватной палочки не стоит использовать пальцы, карандаши и любые другие предметы. Даже если сильно чешется. Потому что, если ты повредишь кожу ушного канала, похода к отоларингологу не избежать.


4. Руки прочь от носа!

Внутри носа живут «здоровые» бактерии. Помещая туда пальцы, особенно те, которыми ты до этого трогал ручки в общественных местах, ты вводишь туда «плохие» бактерии, которые могут вызвать инфекции.

Кроме того, что ты можешь заразиться сам, повторные прикосновения голыми руками к больному носу превратят тебя в разносчика заразы, что особенно актуально во время сезона простуды/гриппа.

5. Руки прочь от рта!

Рот среднестатистического человека содержит от 34 до 72 различных штаммов бактерий. Большинство из них безвредны (а некоторые даже полезны для здоровья полости рта), но добавление к их дружным рядам дополнительных микробов с твоих рук (оказавшихся на них после прикосновения к дверной ручке, крану, перилам, ключам, деньгам или кнопкам лифта) нарушает баланс твоего рта и может привести к внеочередному посещению врача.

А если ты болен, прикосновение ко рту может помочь передать твои микробы другим людям, с которыми ты вступаешь в контакт, пожимая им руку или одалживая степлер.

6. Руки прочь от ягодиц!

Таблички, поощряющие мытье рук после использования уборной, призваны не просто пугать: прикосновение к анальной области — отличный способ распространить микробы, в том числе опасную кишечную палочку.

По словам Гленнера Ричардсона, доктора медицины, директора лабораторий микробиологии и аналитической химии Microban, контакт с анальной областью тела может облегчить передачу организма из желудочно-кишечного тракта в рот или глаза, где он становится опасным инфекционным агентом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий