7 фраз, которые выдают неуверенность в себе - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 18 февраля 2019 г.

7 фраз, которые выдают неуверенность в себе


Какими фразами люди выдают собственную неуверенность. Избегайте этих выражений, если хотите, чтобы окружающие видели в вас сильную и волевую личность.

1. «Я смогу»

Конечно, то прекрасно, что вы себя сами мотивируете и ставите установки на какие-то дела, но окружающим лучше этого не демонстрировать. Фраза «я смогу» звучит так, словно вы сами себя уговариваете, и сомневаетесь при этом.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Гораздо лучше говорить просто «да, сделаю». Это будет звучать гораздо увереннее.

2. «Вряд ли»

Если вы сомневаетесь в чем-то, то лучше вообще ничего не говорить и не обещать, чем делать это так, словно вы оставляете себя пути для отступления, мол, я попробую, но вряд ли у меня получится.

Если не можете что-то сделать, лучше откажитесь от этого занятия.


3. «Я не обещаю»

Нужно либо обещать и держать свое слово, либо не обещать вообще. Зачем ставить вашего собеседника в такие непонятные условия: вы вроде и взялись за дело, при этом не гарантируете, что окончите его в срок, или не гарантируете результат.

Проще обсудить подробности мероприятия на берегу, и браться за дело, которое вам точно по силам, чтобы не приходилось «не обещать».

4. «Я подозреваю»

Если подозревать – это ваша профессиональная обязанность, то вопросов нет. В противном случае это выдает вашу неуверенность в себе, и в других людях – как минимум.

Зачем вообще осложнять речь такими сложными конструкциями, тем более, не имеющими твердого начала под собой. Если есть мысли, то облачайте их в словесную форму и выдавайте без всяких подозрений и сомнений.

5. «Это невозможно»

Не самый лучший ход для того, чтобы мотивировать свой отказ. Постарайтесь найти более весомые аргументы, поскольку многие уверены, что нет ничего невозможного в этой жизни, стоит лишь приложить усилия.

Увы, но если вы так говорите, а собеседник уверен в обратном, то он оценит вас в целом как человека, который не очень владеет темой и вообще не уверен в себе.

6. «Вероятно»


Это слово многими используется «для связки слов», однако употреблять это выражение стоит с осторожностью. Дело в том, что теория вероятности – это тоже очень точная штука, и без расчетов тут не обойтись.

А если вы раскидываетесь этим словом, то наверняка просто сомневаетесь, поэтому даже не удосужились посчитать, какая же все таки вероятность того или иного – есть в данной ситуации.

7. «Нужно»

Когда человек пишет другому: «нужно, чтобы вы пришли», «нужно, чтобы вы закончили работу в срок» – это делает его человеком очень боязливым в глазах других.

Если вам нужно дать распоряжение, попросить, поставить задачу – обходитесь без слова «нужно». Это слово подразумевает, что вы очень зависите от того, будет выполнена ваша просьба или нет, любая зависимость – это своего рода слабость.



Комментариев нет:

Отправить комментарий