3 простых и сильные оберега, которые может сделать каждый - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 18 февраля 2019 г.

3 простых и сильные оберега, которые может сделать каждый


В наше непростое время хочется, чтобы у детей, да и в семье все было хорошо, чтобы была защита от врагов и недоброжелателей. Не всегда есть возможность уберечься от злых и завистливых людей. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Поэтому я решила найти информацию, как можно самостоятельно изготовить обереги для себя и своих близких. Сегодня расскажу о 3 — х самых известных, которые могут сделать даже дети. И также о тех талисманах, которые можно приобрести в готовом виде.

Известные обереги от сглаза и завистников

Есть в каждом доме такие простые вещи, с помощью которых можно защитить свою семью от негативного энергетического влияния недоброжелателей. Рассмотрим, что же нужно сделать.

Булавка
  1. Предмет, который найдется у каждой хозяйки. Хотя лучшим способом будет приобрести абсолютно новую булавку в магазине. Покупку осуществите в вечернее время, в пятницу.
  2. Для того, чтобы этот предмет действительно защищал, и принес удачу владельцу, необходимо немного переплатить или же просто не забирать сдачу после покупки.
  3. Затем булавку нужно прицепить на внутреннюю сторону одежды в области сердца.
  4. Раз в неделю необходимо проверять состояние булавки: если она приобрела темный оттенок, значит предмет уже принял на себя негативный посыл.
  5. Булавка может даже стать ржавой. Значит кто — то сглазил. Такую вещь необходимо закопать, а на ее место прицепить новую.


Швейная иголка

Их необходимо заготовить сразу несколько штук. Носить с собой их нет необходимости, да и детям давать категорически не рекомендуется, так как это опасно.

Из двух иголок нужно сделать импровизированный крестик, закрепить с помощью красной нити сердцевину. Можно просто закрепить над входной дверью крест — накрест.

Так оберег будет защищать жилище от негативного влияния, и поможет сохранить мир, любовь и процветание в каждой семье.

Красная нить

  1. Ниточка яркого красного оттенка способна охранять и защищать своего хозяина от порчи. Если у вас есть серьезные враги, вам тревожно, то сделайте самостоятельно данный оберег.
  2. Есть 2 условия: нужно, чтобы нить была шерстяной, и одевать ее нужно на левую руку. Если носить защитный предмет на другой руке, то защитными свойствами он обладать не будет. К тому же попросите кого — то из членов семьи, чтобы защитную нить вам повязали на 7 узелков.

«Турецкий глаз»


Считается достаточно сильным амулетом. Представляет собой синий кружочек, действительно напоминающий глаз. Приобрести его можно в любом магазине сувениров.
  1. Есть разные варианты: можно носить на шнурке на шее, в виде браслета на руке (просто прицепить на уже имеющуюся вещь). Некоторые одевают на обычную булавку, тем самым усиливая и объединяя сразу 2 защитных талисмана.
  2. Те, кто постоянно за рулем, могут прицепить оберег в машине, к брелку с ключами от автомобиля или квартиры. Самый простой способ — носить в кармане и в сумке.
Такие предметы, совершенно не затратные и небольшие, не только способны защитить хозяина от порчи или сглаза, но и просто придать уверенности, дать чувство защищенности. А этого бывает часто вполне достаточно.

Обереги, приготовленные своими руками

Не все предметы, которые способны оберегать, нужно покупать. Наиболее ценным талисманом считается вещь, сделанная самостоятельно, и в которую вложена энергия и сила изготавливающего тот или иной оберег.

Также, мы часто в повседневной жизни интуитивно иногда носим с собой вещь, подаренную кем — то с чистым сердцем и искренними пожеланиями добра и здоровья. Действительно, такой предмет, будь то иконка, браслет, ладанка, кольцо защищают нас и приносят удачу.


Основные правила создания оберегов

Раньше, в древние времена, приготовление амулетов, талисманов или оберегов было делом серьезным, и требовало приготовления, чистых помыслов и даже предварительной молитвы. Сейчас это считается пережитком прошлого, однако многие не против лишний раз привлечь любовь, удачу, здоровье или богатство в свой дом и свою жизнь. Да и сделать такую защищающую вещь — дело совсем несложное.
  1. Оберег нельзя сделать для себя. Вы можете изготовить предмет для своего дома, для дома родных и близких, а также для родственников или дорогих вам людей.
  2. Оберег не рекомендуется продавать, а можно только подарить с самыми чистыми мыслями. От вашего «посыла» зависит, будет ли талисман обладать силой или нет.
  3. Особенной силой обладают обереги, сделанные близкими родственниками по крови.
  4. Можно попросить сделать оберег кого — то, но заставлять и принуждать ни в коем случае нельзя. Талисман должен быть сделан добровольно, с открытым сердцем и пожеланиями счастья, добра и здоровья.
  5. Желательно перед изготовлением защитной вещи для дома, детей или супруга сходить в церковь, успокоиться и, изготавливается оберег, постоянно думать о человеке, для которого делается амулет.
Веник — для мира и благополучия в доме

Наши предки называли такой небольшой веничек «домовушкой». Это один из самых несложных оберегов, который должен быть в каждом доме, особенно, если в нем проживает несколько поколений, а также приходит много гостей.

Вам понадобятся:
  • малярная кисть из натурального материала;
  • основа, на которой будет делаться вся композиция (декоративная мешковина или другой материал, подходящий по стилю);
  • засушенные фрукты или овощи, специи, ягоды или пучки трав маленьких размеров, обозначающие довольствие, богатство, счастье и удачу (головки мака, бобовые, перец, чеснок, фигурки подсолнуха и другие), монетки;
  • яркие ленточки, желательно красного цвета;
  • клей ПВА;

Возьмите кисть и разделите ее на несколько частей. Верхнюю часть перемотайте проволокой. Придайте кисти форму веника. Пушистую часть необходимо расправить. Затем пропитать веничек клеем ПВА равномерно и положить под тяжелый пресс или книгу, чтобы придать форму, сделать более плоским.

Затем подбирайте украшения, которых должно быть на вашей композиции ровно 12. Все предметы что — то обозначают и несут в себе смысл. Подумайте, чего не хватает вашему дому и близким в первую очередь. Так, изображение домика — это сплоченность, мир и дружба в семье, початок кукурузы — продолжение рода, зерна или крупа — сила и достаток в семье, орехи — молодость и привлекательность.


Все предметы необходимо освятить святой водой. Затем продумать, как они будут располагаться на поверхности, и прикрепить с помощью клея, проволоки или пришить нитками. Постарайтесь, чтобы во время изготовления вас никто не отвлекал. Сделайте композицию с удовольствием, наполните оберег своей любовью. Только тогда он будет иметь волшебную силу.

Обереги из трав

Существует множество трав, которые растут у нас на дачном участке. Есть еще специи, которые мы используем каждый день при приготовлении блюд. Но мало кто знает, что эти растения несут в себе энергии защиты. Рассмотрим несколько вариантов.

Лавровый лист

  1. Эта специя использовалась еще в древности, и символизирует славу, чистоту и целенаправленность, решительность и активность.
  2. Используется пряность по — разному: перед выходом из дома небольшой кусочек нужно положить в рот; можно сплести венок и повесить над входом в дом; в мешочке из натурального материала положите несколько штук только родившемуся ребенку в кровать.
Мята 

Ее аромат способен отогнать любое негативное влияние от дома и его обитателей. Можно вырастить неприхотливую в уходе травку прямо на подоконнике. А можно просто приобрести и сделать венок или веник, и повесить над входом. Желательно добавить ромашку, лаванду и жасмин.

Рябина

Считается очень сильным оберегом от злых духов, зависти и черных мыслей. Во время свадьбы жениху в карман обязательно следует положить несколько ягод, чтобы завистливые взгляды не спугнули счастье новобрачных. Невесте можно прикрепить с внутренней стороны к платью небольшую веточку майорана.

Заключение

  1. Обереги — прекрасная возможность защитить себя и близких от негативного влияния. Они могут быть совсем незаметными для чужих людей, однако свои функции выполняют (булавки, иголки).
  2. Есть обереги, которые можно сделать своими руками. Вышитые салфетки, куклы — мотанки, веники — не просто обереги для дома, но и носители любви по отношению к дому и семье авторов этих талисманов.
  3. Можно не только использовать различные предметы для изготовления оберега, но и применять растения. Веники, букеты и венки из трав защитят дом от негатива и зависти.



Комментариев нет:

Отправить комментарий