В каком из этих платьем Вы бы пошли под венец? Выбор поведает о многом - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 24 января 2019 г.

В каком из этих платьем Вы бы пошли под венец? Выбор поведает о многом


Я как и любая девушка просто обожаю свадебные платья! А эти платья просто великолепны! Очень интересный и занимательный тест!

Свадебное платье – это наряд с богатой и длинной историей: на протяжении веков платье совершенствовалось, появлялись новые традиции, о нем складывали легенды. Редкая современная свадьба обходится без красивого наряда, давайте же поговорим о занимательных фактах и истории свадебных платьев.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
В Древней Греции, на родине европейского свадебного платья, наряд назывался «пеплос», он был длинным, легким, крепился на плечах застежками, на голову невесты надевали лавровый венок.

В Древнем Египте торжественный наряд назывался «Калазарис», это кусок ткани, обертывавший фигуру невесты от груди до щиколоток, крепился при помощи двух бретелей. Кстати в Египте меньше всего уделяли внимания красоте наряда, здесь особую роль играли украшения: диадемы, пояса, кольца, бусы браслеты для рук и ног – они считались даром богов и имели символическое значение.

В Византии свадебный наряд был максимально целомудренным: изящные драпировки и ниспадающие линии были под запретом. Ткани были тяжелыми и максимально скрывали естественные изгибы тела девушки, поскольку показывать телесную красоту считалось грехом. Византийских невест одевали в длинную тунику с рукавами, а поверх нее надевали еще одно платье, богато вышитое и отделанное камнями.


Самое дорогое в мире свадебное платье обойдется желающим в 12 миллионов долларов! Оно было изготовлено в 2006 году и с тех пор покупатель так и не выискался. Авторами шедевра стали дизайнер Рене Штраус и ювелир Мартин Катц. На юбке и лифе пришиты бриллианты, вес каждого из них – 15 карат. Платье было создано специально для «Bridal Show», проходившее в Калифорнии, в отеле «Ритц-Карлтон».

й тест личности. Сегодня я предлагаю пройти тест девушкам. Просто выберите платье, которое вам понравилось и узнайте о себе кое-что новое.




Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий