«Ни капли в рот до завтрака». Секреты долголетия Уинстона Черчилля - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 8 января 2019 г.

«Ни капли в рот до завтрака». Секреты долголетия Уинстона Черчилля


Уинстон Черчилль был не только выдающимся политиком и дипломатом, но и заядлым выпивохой, а также любителем вкусно покушать даже в самые голодные для страны времена. Рассказываем, каким же образом Черчиллю удалось дожить до 90 лет, сохраняя бодрость духа. 

Это может показаться странным, но многие долгожители уверяют, что всю жизнь питаются не самой полезной пищей, и зачастую склонны к вредным привычкам. К примеру, одна 100-летняя старушка по сей день пьёт чай с алкоголем каждый день и чувствует себя отлично. Но, пожалуй, самый яркий пример бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. 
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Содержание Еда Меню Алкоголь Еда «Мои вкусы крайне просты. Мне нужно только лучшее», — сказал однажды премьер, как утверждают его современники. Авторству Черчилля приписывают множество цитат, связанных с едой. Некоторые люди даже обвиняли дипломата в том, что он пировал в то время, когда во всем мире бушевала война. Отношения с едой у Черчилля были особые и возвышенные. Кулинарию он ценил больше всех других искусств, а наслаждался им только в одиночестве. 

Пару раз за десятки лет совместной жизни политик попробовал позавтракать с женой, однако оба супруга сочли затею неудачной. 

Меню Черчилля на день выглядело приблизительно следующим образом. 

Завтрак: несколько ломтиков дыни; омлет или яичница с жаренным беконом; цыпленок или куриное филе в панировке; тост с джемом или булочка, кофе со сливками. 


Обед: устрицы на холодную закуску; савойский суп с картофелем; лосось из печи или банка сардин; далее ростбиф, сыр и портвейн; пирожное в качестве десерта с бренди. Ужин: перед сном — мясной бульон; бутерброды с шампанским. 

Алкоголь 

Как вы видите,Черчилль ни в чем себе не отказывал. Особенно это касалось алкоголя. Если сначала премьер взял за правило не «пить перед ужином», то со временем оно трансформировалось в «не пить до завтрака».


Комментариев нет:

Отправить комментарий