«Если ты это сделаешь, я уйду от тебя. Поняла?» – сказал мне в трубку муж - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 января 2019 г.

«Если ты это сделаешь, я уйду от тебя. Поняла?» – сказал мне в трубку муж


Мой молодой человек - крайне настойчивый и слегка агрессивный парень. Он подкараулил меня возле работы и заставил дать номер телефона. Собственно так мы и познакомились с Сергеем. 
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Наш роман развивался ну очень быстро, у уже через 2 месяца мы подали заявление в ЗАГС. Через год - огромная, шикарная свадьба на 200 гостей. Нельзя сказать, что его родители были бы очень мне рады. Но никакой особой агрессии тоже не было: обычные "невестка-родители мужа" отношения. 

Сергей был очень заботливым и преданным, и во всем мне помогал. Через 3 месяца узнаю, что беременна. Мы с мужем просто на седьмом небе от счастья, а свекровь почему-то никак особо не среагировала. Все таки первый внук или внучка. Но мою радость не могло омрачить ничего, даже такая странная реакция свекрови.

Беременность прошла гладко (тьфу-тьфу-тьфу) и вот настали роды. У меня начались сильнейшие схватки, но плод никак не хотел выходить и раскрыть матку. Дошло до того, что я просто-напросто вырубилась.

Прошло какое-то время и меня разбудили дикие крики: 

- Давай, ты чего тут разлеглась. Тужься!


И тут на свет вышла моя малышка: она была похожа на маленькую сказочную принцессу. Ей проверили все параметры и вынесли из моей палаты. Я тут же провалилась в сон.

Через несколько часов открыла глаза: мой лечащий врач очень странно смотрел на меня. А поняла что что-то не так:

- Что случилось, доктор? С малышкой все хорошо? 

После ответа доктора, меня как будто ударило током. Он сказал, что у моей доченьки поврежден позвоночник и она на всю жизнь останется инвалидом. Он даже предложил мне написать отказную. Но, черт побери, о чем он вообще думал. Как я могу отказаться от собственной кровинушки, уверена еще не все потеряно.

С таким настроем я позвонила мужу и все рассказала. Его реакция еще больше меня расстроила и шокировала. Сначала он замолчал, долгих 10 секунд, а затем предложил сделать, как советовал наш врач. Последней капле стал голос его старухи на заднем плане: 

- Вот ведьма, даже ребенка не смогла родить здорового.

Я сразу же кинула трубку, собрала вещи и поехала к своим родителям. Было очень больно и сложно, но их поддержка и забота меня спасли. Мои родители уже пару лет жили в деревне, и мы решили, что тоже можем провести там несколько месяцев. 

Моя принцесса так быстро росла, что я даже не успевала наслаждаться моментом. Свежий воздух был всем только на пользу: мои мысли успокоились, а у доченьки прошли адские боли.

Я решила купить небольшой домик в этой же деревне и переехать туда. Алиса уже тоже привыкла к деревенской жизни и умоляла меня не уезжать. Она смеялась, играла и плакала - делала все то же самое, что и другие дети. Вот только не могла ходить.

Как-то вечером мы с Алей прогуливались по полю и сзади нас окликает бабуля:

- Доченька, мы все так хотим тебе помочь. Ты знаешь, что в соседней деревне есть врач, который помогает таким деточкам вставать на ножки.

Мы вернулись домой и я тут же, не раздумывая, побежала к этому доктору. Он подсказал, что нас сделать, чтобы Аля встала на ноги. И это правда случилось. Всего через месяц моя принцесса самостоятельно поднялась из коляски, а через 2 без моей помощи бегала и прыгала.

Моей радости не было предела, я была абсолютно счастлива. Но в один вечер мне позвонили до боли знакомого номера:

- Свет, он в боль... больнице. Умирает. Приезжай, спасай мужа, - рыдала мне в трубку свекровь. Но я смогла выдавить из себя только это:


- Мой муж погиб уже пару месяцев назад, до свидания. 

Больше меня никто не доставал. Мы с Алечкой жили в мире и согласии, как вдруг к нашей калитке подъехала новенькая иномарка, а из нее вышла свекровь и бывший муж...

В инвалидном кресле. Они сразу же заметили, что Аля бегает и прыгает и были в полном шоке. Они стояли, такие жалкие и такие мерзкие, и умоляли вернуться, но в моем сердце уже не было для них места:

- Пару лет назад вы отвернулись от маленького, беззащитного человека, который был ни в чем не виноват. Вы предали мою дочь, вы предали меня (и хотя слезы наворачивались на глаза, я продолжила). Вы даже не захотели попробовать ее вылечить, поставить на ноги. Вы сказали нам "Нет".

Теперь это говорю вам я. "Нет". Ваш инвалид мне не нужен больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий