Вот каким протоиерей Андрей Ткачев видит нормального мужа для православной девушки - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 21 января 2019 г.

Вот каким протоиерей Андрей Ткачев видит нормального мужа для православной девушки


Для некоторых людей поиск второй половинки становится крайне сложной задачей, с которой они не могут справиться самостоятельно. Вот и приходится обращаться за помощью к друзьям, родственникам или коллегам. Верующие люди могут задавать подобный вопрос священнику.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
В этом материале мы решили поделиться с тобой мнением протоиерея Андрея Ткачева о том, каким должен быть «нормальный муж». Заявления этого священника не раз вызывали огромный резонанс в прессе и не только. Что бы ни говорили о Ткачеве, многие люди готовы прислушиваться к его словам.

Интересно, что Ткачев не ставит на первое место среди качеств «нормального мужа» его религиозность. Протоиерей признает, что к сожалению, верующий человек, который регулярно посещает храм, может быть и ленивым, и бабником…

Далее священник делится тремя качествами, на которые непременно нужно обращать внимание девушкам при выборе будущего спутника жизни. На первое место Ткачев ставит желание иметь детей. «Человек, не желающий иметь детей, — больной человек», — утверждает протоиерей.

Более того, даже тех, кто говорит, что нужно несколько лет пожить, а ребенка завести потом, священник также относит к вышеупомянутой группе нездоровых людей.

На вором месте, по версии Андрея Ткачева, должна быть профессия будущего избранника. При этом речь идет не о престижности места работы, а о его наличии. Мужчина должен уметь зарабатывать, чтобы обеспечить жилье для своей семьи, а также прочие блага.


Другими словами, лодырей, лентяев, альфонсов и нахлебников нужно сразу же гнать в шею. И здесь сложно не согласиться с оратором…

Следующим пунктом при выборе будущего супруга должно быть отсутствие у него разрушающих привычек, к коим Ткачев относит наркоманию, алкоголизм и игроманию.

И только здесь священник упоминает о вере будущего избранника. Он говорит, что многие нынешние прихожане храмов всё равно не придерживаются заповедей и прочих моральных устоев православной церкви. Поэтому найти работящего, желающего завести детей молодого человека без вредных привычек, который еще и верит в Бога, — это настоящее счастье.


Для тех, кто желает услышать слова священника собственными ушами, оставляем здесь видеоролик.

Не берусь утверждать, что необходимо прислушиваться к словам Ткачева, но стоит признать, что какая-то истина в его советах присутствует. Хотя, к примеру, в мире есть множество людей, которые не обзавелись детьми, при этом называть их больными, лично у меня язык не поворачивается.



Комментариев нет:

Отправить комментарий