5 признаков чистого человека и 5 признаков того, что человек плохой - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 15 января 2019 г.

5 признаков чистого человека и 5 признаков того, что человек плохой


Как говорит народная мудрость, чужая душа – потемки. То есть возможность узнать настоящие мотивы поведения того или иного человека крайне мала, потому что ни поступки, ни действия не способны дать точную оценку внутреннему миру кого бы то ни было.

Определенный уровень взаимоотношений может помочь заглянуть в человека немного поглубже, однако, даже это не гарантирует доскональное понимание личности.

Чтобы понять, от кого вам стоит держаться подальше, а с кем можно близко общаться, делимся с вами пятью определяющими признаками для каждой категории.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Сначала поговорим о злой душе. Если вокруг вас есть люди, которые обладают хотя бы двумя из перечисленных признаков, то вам необходимо приложить все усилия для того, чтобы крайне нейтрально общаться с таким человеком, чтобы не оказаться его жертвой.
Злая душа

Итак, главные признаки человека с плохой душой.

Немотивированная агрессия

Жестокость – это одна из главных особенностей плохого человека. Когда он впадает в гнев, он не может себя контролировать, а потому выливает свой негатив на того, кто оказывается в этот момент рядом.

Введение в заблуждение и специальное искажение фактов

Лгунов считать хорошими людьми нельзя. Редкое исключение из этого правила – ложь во спасение, только это самое правило подтверждает. Попытка искажать реальные факты – это всегда желание извлечь выгоду только для себя, а также обязательное наличие корыстных мотивов.

Иными словами, профанацией занимается только тот, чьи намерения нечисты, а душа наполнена злостью.

Двуличие

Лицемерие обладает тесной связью с предыдущим пунктом. Человек в зависимости от ситуации надевает маску, пряча свои настоящие желания и намерения. Безусловно, он это не просто так делает.

В подавляющем большинстве случаев двуличным человеком движет страсть в личным выгодам. Зачастую лицемер завоевывает доверие окружающих людей, чтобы в нужный момент использовать того, кто пойдет к нему навстречу.

Отсутствие эмпатии


Неумение или нежелание сопереживать говорит о том, что человек жестокосердный. Это одна из характеристик человека, которая говорит об очень плохом характере. Зачастую такого циничного человека по жизни ведет ненависть к людям.

Такой равнодушен к чужому страданию и боли, он по натуре сильный эгоист, а когда у кого-то случается беда, он даже может радостно потирать руки, злорадствуя.

Отсутствие совести

Человек, у которого нет нравственно-моральных ориентиров, всегда пребывает на темной стороне жизни. Зло уже обосновалось в его душе, и оно заглушает чувство вины и голос совести.

Такой человек часто причиняет кому-то боль, не испытывая при этом дискомфорта. Он никогда не извинится и часто бывает максимально равнодушным. От такого человека можно все, что угодно.

А теперь поговорим о том, какие же признаки ангельской души можно найти у человека.
Душа ангела

Чрезмерная чувствительность

Зачастую повышенная чувствительность свидетельствует о том, что у человека не только меланхоличный темперамент, но также и о том, что у него чистая душа. Ангел на земле очень остро воспринимает агрессию, насилие, несправедливость и какое-либо другое проявление негатива и зла.

Не стоит осуждать таких людей за чересчур сильные эмоции, потому что иначе они вести себя не умеют.

Альтруизм

Душа ангела – это готовность личности к самопожертвованию ради счастья другого, а также полное бескорыстие. Кто-то может считать это мягкотелостью, но они определенно заблуждаются, потому что личность с высокими нравственно-моральными ценностями обладает внутренней силой духа и стержнем, о которых очень многие только мечтают.

Лишь с помощью альтруизма получится развить сострадание, милосердие и умение сочувствовать окружающим.

Целомудрие

Эту особенность считают одной из самых важных добродетелей. Причем мы сейчас имеем ввиду не исключительно физическую сторону. Самое главное здесь – это светлая душа, которая заботится о том, чтобы быть чистой и достойной.

К сожалению, в современном мире это можно встретить очень редко. Однако, из-за этого гораздо ценнее общение с тем, кто может противостоять обычным человеческим искушениям и соблазнам.

Терпение

Конечно же каждый из нас знает выражение «ангельское терпение». Так говорят о людях, которые обладают хорошим самообладанием и выдержкой. Это словосочетание не просто так появилось, потому что исключительно высокодуховные личности способны противостоять гневу, негодованию, ярости и другим токсичным чувствам.

Часто в адрес такого человека можно услышать обвинения в чрезмерной мягкотелости. Однако, осуждающие люди даже не могут себе представить то, какой силой воли обладает душа такого человека.

Умение прощать

Умение прощать – это также не менее важная добродетель, без присутствия которой о духовности говорить не приходится. Этот Божий дар, который доступен абсолютно каждому из нас, однако мало кто хочет и готов его принять.

В большинстве случаев человек предпочтет отомстить обидчику, в течение долгого периода времени носить обиду при себе, а также желать недоброжелателю плохого. И лишь душа ангела умеет искренне прощать даже тогда, когда оппонент не согласен идти на примирение.



Комментариев нет:

Отправить комментарий