Там ждала меня маленькая девочка, которая меня считает своим папой и очень любит меня - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 20 декабря 2018 г.

Там ждала меня маленькая девочка, которая меня считает своим папой и очень любит меня


С женой жили 7 лет в счастливом браке. С виду образцово-показательная семья: я успешный руководитель, жена домохозяйка, красавица — дочка, огромная двухуровневая квартира в центре города, два шикарных автомобиля … Мне завидовали многие, а теперь я завидую им.

Дочка подрастала, и я подумал, что не плохо было бы, если бы у нас появился еще малыш. Я всегда любил детей и считал, что счастливая семья — это большая семья. Мне казалось, что моя жена разделяет мое мнение.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Но когда я предложил ей это, она восприняла в штыки: — Нет и еще раз нет! Даже и думать забудь!!! — категорично заявила она.

Такого ответа я вообще не ожидал. Все мои попытки поговорить с ней заканчивались скандалами, конструктивного диалога не выходило — она всегда начинала кричать и хлопать дверьми.

Я решил действовать издалека: подкидывал ей журналы с малышами, приглашал ее в гости к моим коллегам у кого двое детей и больше. Но все мои попытки были тщетны.

Предприняв все возможное и невозможное я решился на серьезный разговор с ее матерью. Может у нее какая-то травма детства, а я на нее так давлю?

Мария Сергеевна (так зовут маму моей жены) всегда встречала меня очень радушно. Позвонив ей и договорившись о встрече, я не вольно улыбнулся. Представил как она суетится на кухне, готовя для меня всевозможные пироги и пирожки, голодным от нее никогда не удавалось уйти.

Я не ошибся, приехав к ней,я увидел, что стол ломится от выпечки, а она счастливая и довольная моим визитом весело интересовалась у меня: — А Олечка с Настенькой почему не приехали? Я так по вам всем соскучилась!!!

— О вашей дочери я и хотел поговорить — грустно ответил я и рассказал о своей проблеме.

Выслушав меня внимательно, Мария Сергеевна сидела минут 20 молча. По ней было видно, что она знает что-то такое, чего только я один не знаю.


— Влад, это не мое дело. Это тайна Ольги … Но я не могу больше скрывать — наконец-то ответила она. — Дело в том … мне так сложно говорить об этом … Но думаю так честнее будет — ты не можешь иметь детей. Твоя мама еще до вашей свадьбы предупредила нас. Настя не твоя дочь. Оля не виновата, она хотела как лучше, она и тебя не хотела терять и радость материнства хотела ощутить. Прости ее…

Я молча встал и ушел.

Приехав домой, я долго не решался зайти в квартиру. Там ждала меня маленькая девочка, которая меня считает своим папой и очень любит меня.

Я не сказал жене, что все знаю. Для меня мое настоящее, которое у меня есть гораздо важнее прошлого, пусть там был и обман.




Комментариев нет:

Отправить комментарий