Эта советская артистка воспитала звезду Голливуда. Догадались о ком речь - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 21 декабря 2018 г.

Эта советская артистка воспитала звезду Голливуда. Догадались о ком речь


Как часто родители пытаются воплотить свои несостоявшиеся мечты в детях, зачастую лишая беззаботного детства. Приглашают репетиторов, а многочисленные кружки и студии заполняют все свободное от школы время. Но переизбыток «увлечений», кроме агрессии, ни к чему хорошему не приводит.

Но нашей героине удалось сделать из своей дочери звезду мировой величины. Галина Логинова родилась на Кавказе, школьные годы прошли в Днепропетровске. Во время учебы в московском ВГИКЕ начались первые кинопробы.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM

Дебютом стала роль второго плана в популярнейшем отечественном фильме «Тени исчезают в полдень», благодаря которому она стала узнаваемой актрисой. Возможно в дальнейшем Галина стала бы нашей кинозвездой, но судьба распорядилась иначе.

Знакомство, обоюдные симпатии, любовь и замужество с Богданом Йововичем, врачем из Югославии, лишила ее дальнейшей карьеры в кинематографе. Ее перестали снимать, так как ее мужем стал иностранец, а это не одобрялось партийным руководством и советскими чиновниками от искусства.


После свадьбы в 1974 году Галину перестали приглашать на съемки. А всё из-за того, что ее мужем стал иностранец. Зато позднее, 17 декабря 1975 года в Киеве, у пары родилась дочь, которую назвали Милица или просто Мила.


Богдан и Галина приняли решение эмигрировать. Сначала они немного пожили в Лондоне, а потом перебрались в США. В это время в СССР запретили показ фильмов с участием Логиновой-Йовович.


В начале семья работала в Штатах в качестве домашней прислуги у известного режиссера Брайяна де Пальмы.


При этом Галина делала всё, чтобы ее дочь стала знаменитой. С малых лет Милла посещала актерские курсы, ходила в школу моделей, училась играть на гитаре и танцевать. Галина стала личным агентом своей дочери.


Стоит сказать, что этот беспощадный контроль дал свои плоды. Уже в 11 лет Милла приняла участие в первой фотосессии, а в 13 — впервые снялась в кино.

Возможно, другая девочка из-за такого контроля объявила бы матери бойкот, но Милла была отличной ученицей. И в результате стала мировой знаменитостью!


Практически во всех своих интервью Милла вспоминает, какую большую роль в становлении ее карьеры сыграла мама. И девушка благодарна своей наставнице!


Комментариев нет:

Отправить комментарий