Три простых шага как разблокировать ваше сознание и начать жить СОБСТВЕННОЙ жизнью - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 11 декабря 2018 г.

Три простых шага как разблокировать ваше сознание и начать жить СОБСТВЕННОЙ жизнью


Вы родились, чтобы быть собой, не кем-то другим.

Сознание - ключ к процессу проявления. Знать - означает понимать значение ваших слов, мыслей или убеждений, чувств и эмоций. Обладать самосознанием означает иметь способность изменить ваши слова, мысли, чувства и эмоции, и впоследствии ваши действия – и тогда у вас будет та жизнь, которую вы так хотите и которую заслуживаете.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Большинство людей не живут осведомленной жизнью; они живут механически, по своим высказываниям, взглядам, чувствованиям и действиям напоминая других людей. Мы живем, основываясь на том, что другие говорят или делают. Мы живем в волнениях, что другие говорят о нас. Мы пытаемся вписаться в общество, живем по правилам других людей. Наши жизни загипнотизированы государством, нами управляют другие люди. Когда вы были ребенком, кто-то сказал вам, что вы проиграли, и теперь вы живете жизнью проигравшего.

Почему нужно проживать свою жизнь как курица, если вы - орел? Зачем тратить жизнь на ходьбу, если вы можете полететь?

Самосознание - умение, которое развивается посредством практики и дисциплины. Вы просто должны обратить внимание на свои слова, мысли, чувства, эмоции и действия. Это легче, чем вы думали. Вот несколько способов как практиковать и развивать ваше сознание:

1. Обратите внимание на то, кто вы

Обратите внимание на свои слова. Какие слова вы используете каждый день? Они несут в себе низкий заряд энергии или высокий? Что вы говорите себе (разговор с собой)? Что вы говорите другим?

Обратите внимание на свои мысли. Что вы думаете прямо сейчас? Что вы думаете о себе? О других людях?

Обратите внимание на свои чувства и эмоции. Что вы чувствуете? Почему вы чувствуете это? Что вы можете сделать, чтобы чувствовать себя лучше?
Обратите внимание на свои действия (каждодневные привычки). Как вы используете свое время? Каковы результаты ваших действий? Что вы не делаете, и что вы хотите сделать?


2. Обратите внимание на людей вокруг вас

Вы подражаете другим людям? Каким людям вы подражаете (победителям или проигравшим)? Они вам нравятся? Почему нет? Как вы себя чувствуете среди людей? Вы осуждаете или критикуете их? Вы благословляете людей?

3. Обратите внимание на окружающую среду


Замечайте красоту вокруг вас: цветы, деревья, вода, небо, животные, здания, наблюдайте за тем, на что вы обычно не обращаете внимание. Пользуйтесь своими шестью чувствами: созерцайте красоту глаз, услышьте дуновение ветра, почувствуйте запах аромата роз, коснитесь неба руками, испытайте аромат своего счастья и ощутите свою душу.

Настало время проснуться. Пора увидеть то, что в вас и дать этому жить. Это время узнать, кто вы и что вы хотите. Вы родились, чтобы быть СОБОЙ, а не кем-то другим. Есть тысячи причин жить так, как вам нужно и быть собой. Почему на вас надевают наручники, когда вы владеете ключом? Возьмите ключ вашего самосознания и живите своей СОБСТВЕННОЙ жизнью.


Автор - Патрисия Анайя

Комментариев нет:

Отправить комментарий