Долгий прием горячей ванны сжигает столько же калорий, как во время 30 минут ходьбы - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 21 декабря 2018 г.

Долгий прием горячей ванны сжигает столько же калорий, как во время 30 минут ходьбы


Многие люди жалуются, что они не физически активны и не тренируются регулярно только потому, что они слишком устали, когда они приходят домой с работы. Тем не менее, мы держим пари, что вы никогда не бываете слишком усталыми, чтобы насладиться хорошей, теплой и успокаивающей ванной!

А что, если мы скажем вам, что час, проведенный в горячей ванне, может сжечь столько калорий, сколько полчаса, потраченных на ходьбу?

В 2016 году доктор Фолкнер проанализировал 14 тучных и худых мужчин, которые либо проводили 60 минут умеренной езды на велосипеде, либо принимали ванну. Те, кто купались, сжигали на 79% больше калорий, чем если бы они проводили время, сидя на диване, в то время как те, кто ездил на велосипеде, сжигали на 750% больше калорий, чем в состоянии покоя.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Поэтому, даже если тренировка – самая лучшая дорога для похудения, ванна ускоряет ход метаболизма и может быть большой помощью людям, которые утомлены или чувствуют боль в мышцах. Несмотря на сжигание калорий, купание также приносит пользу здоровью.

То же исследование доктора Фолкнера показало, что ванны после еды снижают уровень сахара в крови.

Кроме того, исследование 2015 года, в котором участвовали 2315 мужчин среднего возраста, показало, что у тех, кто проводил больше времени в сауне, был повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, смертельной ишемической болезни сердца, и внезапной смертности от всех причин.

Другое исследование 2008 года показало, что пожилые пациенты, которые принимали ванну в минеральной воде в течение получаса ежедневно, уменьшали симптомы остеоартрита или хронические боли в спине.

Психолог Нил Моррис утверждает, что купание может уменьшить депрессию и пессимизм:
«Ванны дают вам чудесное сочетание изоляции, тишины и комфорта. Это дает нам состояние пребывания в утробе матери, и это очень утешительно”.


Аналогично, доктор Джон Харкап, председатель врачебно-консультационной комиссии британского фонда, говорит:
«В целом, купание вызывает чувство комфорта и легкости, и такая безопасность позволяет вашему разуму, а затем и вашему телу, расслабиться”.

Ванна поддерживают наше здоровье во многих отношениях:
Понижает стресс и лечит бессонницу, в виду того, что горячая вода – естественный транквилизатор.
Горячая вода и пар открывают поры и способствуют выведению токсинов.
Пар разжижает слизь и мокроту и избавляет от кашля и боли в горле.

Поэтому, потратьте некоторое время, чтобы насладиться и заполнить ванну в конце дня! Это всегда незабываемые впечатления!


Комментариев нет:

Отправить комментарий