Семья из США удочеряет девочку из Китая: а спустя 11 месяцев одна деталь на фотографии заставляет соседей семьи принять поспешное решение - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 13 декабря 2018 г.

Семья из США удочеряет девочку из Китая: а спустя 11 месяцев одна деталь на фотографии заставляет соседей семьи принять поспешное решение


Детские дома в Китае переполняют брошенные родителями дети, которые хотят лишь одного: любящую семью.

Условия содержания детей далеки от идеальных, но сотрудники детских домов делают всё возможное, чтобы дети были счастливы, пока их не усыновили или не удочерили.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
В Китае довольно остро стоит проблема брошенных детей, от которых родители отказываются по всевозможным причинам. Зачастую причиной отказа является рождение ребёнка вне брака или инвалидность.

В любом случае, в детские дома редко попадают братья и сёстры. Но часто неродные по крови дети становятся настолько близкими друг другу, что, кажется, что они от одних родителей.


Доусон и Ханна попали в один из детских домов Китая, когда им было всего лишь несколько месяцев от роду. Они считали себя братом и сестрой, несмотря на то, что не были родными.

Со временем связь между ними переросла в нечто очень крепкое, красивое и трогательное…


За Доусоном и Ханной присматривала одна и та же воспитательница, которая забирала их к себе домой на выходные, чтобы дети могли отвлечься от повседневной жизни детского дома.

Но вскоре пришёл день, когда двух детей разлучили.


Ханну удочерила семья из Соединённых Штатов Америки. Девочка поняла, что больше не сможет проводить каждый день с Доусоном.

Таким образом, Ханна оказалась в другой стране, а Доусон остался в детском доме в Китае.

Энди и Шэрон Сайкс удочерили Ханну и забрали к себе в семью. У Ханны теперь было два старших брата, но она очень скучала по Доусону.

«Они не были родными и были такими разными, но они очень сдружились, будучи в одном детском доме», — рассказала Шэрон в интервью каналу «CBS».

Шэрон вспоминает, как она поняла, что дети были неразлучны.

На каждой фотографии, которую присылало агентство по усыновлению, Ханна была изображена с Доусоном. Они играли вместе, держались за руки, проводили вместе время.


Новая мама Ханны почувствовала, что должна найти семью и для Доусона, поэтому опубликовала историю Ханны и Доусона в социальных сетях.


«Я постоянно думала о нём. Этот мальчик запал мне в душу», — вспоминает Шэрон.

Когда один знакомый рассказал Эми Клэри об истории Доусона, на которую он натолкнулся в интернете, Эми решила встретиться с семьёй Сайкс.

Она твёрдо решила для себя, что хочет усыновить мальчика.

Эми приняла это решение так быстро, что её муж Крис позже шутил об этом: «Я отошёл от неё на минуту, может на две, а когда вернулся, она заявила мне следующее: «Мы усыновим этого мальчика». На что я ответил: «Хорошо».

В семье Клэри уже было трое детей, все младше пяти лет, и, как можно представить, в их доме постоянно кипела жизнь. Но пара чувствовала, что способна воспитать ещё одного ребёнка.

Эми увидела фотографии Доусона и Ханны вместе и поняла, что просто не может поступить иначе.


Когда усыновление Доусона было официально подтверждено, Эми и Шэрон решили, что детям нужно будет встретиться: Ханна и Доусон не видели друг друга уже несколько долгих месяцев.

Дети и не подозревали, что вскоре увидятся и будут жить по соседству, всего в пяти минутах друг от друга.
Многочисленные объятия

Когда трёхлетний Доусон вышел из самолета, в аэропорту его ждала новая семья. Но не только они были здесь – вскоре он увидел своего лучшего друга Ханну.

«Они не переставали обниматься. Они, наверное, обняли друг друга раз 400», — вспоминает мама Доусона, Эми.



Благодаря крепкой связи между Ханной и Доусоном, семьи Клэри и Сайкс тоже сдружились.

Вы можете посмотреть трогательную встречу детей на видео ниже. Вы не перестанете улыбаться от радости, которую излучают эти замечательные детишки:




Источник - ru.newsner.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий