Таксистки тоже плачут - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 16 ноября 2018 г.

Таксистки тоже плачут


Полтора года назад у меня был очень тяжелый период в жизни. Случилось всё, что могло случиться. Я брала больше смен, да и ездила дольше обычного. И потому, что нужны были деньги, и потому, что работа хоть как-то меня отвлекала.

Помню, самый пик пришелся на серый осенний день. Дождь то начинал, то переставал, я была на каком-то адреналине, пила только кофе, есть не хотелось. Постоянно мерзли руки. Я была какая-то нервно-веселая и разговорчивая, смотрела на себя со стороны и не узнавала. Но это отвлекало.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Не помню, сколько была за рулем, но было уже темно, когда я привезла к панельной пятиэтажке женщину лет тридцати пяти. Она вышла, а я потянулась, чтобы взять заказ — и увидела, что Яндекс меня заблокировал. Видимо, ему показалось, что я неестественно езжу или просто по времени какой-то лимит установлен, я не знаю… Но это стало последней каплей.

Я упала на руль и заплакала. Вся усталость последних дней, всё внутреннее напряжение, вся жалость к себе вырвались на свободу. Мне хотелось издавать какие-то звуки, но из груди выходили лишь частые выдохи — я боялась, что задохнусь, а какая-то часть меня даже хотела этого.

Я не знаю, сколько это продолжалось… Но вот ко мне постучалась женщина, которую я подвезла. Она вышла выносить мусор и увидела меня, ревущую в машине. Женщина выбросила пакет, села ко мне, и я вывалила ей всё, что со мной происходит. Она обнимала меня, гладила по спине и предложила одолжить мне денег.

От её доброты я заревела ещё сильнее. Выплакавшись, я отказалась от денег. Она посмотрела на меня и сказала, что за руль не даст мне сесть, предложила переночевать у неё, но я, само собой, опять отказалась. Тогда она настояла, что её муж отвезёт меня домой и дала немного денег, чтобы завтра я вернулась на такси и забрала машину.

Сопротивляться уже не было сил, и я согласилась. В машине её мужа я отрубилась почти сразу. Несмотря на мои слабые отговорки, он помог мне подняться, и уложил на диван. Я проспала двенадцать часов.

С тех пор я каждый месяц жертвую немного денег разным людям и фондам. Скорее всего в приложении вашего банка тоже есть такая опция — или вы увидели соцсетях, что кто-то нуждается. Помогите, пожалуйста, им. Хоть чем-то. Я никогда не прошу у вас денег для себя, но для других попрошу. Пусть от моего бложика мир станет хоть капельку лучше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий