Раскрыв моллюска, она потеряла дар речи! Да, никто не ожидал такое увидеть - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 22 ноября 2018 г.

Раскрыв моллюска, она потеряла дар речи! Да, никто не ожидал такое увидеть


Не так давно была история о человеке, который нашел жемчужину в своем рагу из моллюсков. Само это блюдо не такое уж дорогое, считается очень сытным, более предназначено для людей, которые никуда не торопятся и могут спокойно приготовить его. Но находка этого человека была оценена в 10000$. Такие вещи напоминают нам о том, какой удивительной может быть Матушка-Природа.


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Моллюски и устрицы — обычные представители живой природы, но внутри них могут находиться удивительно дорогие вещи. Вот почему эта история вызывает интерес: эта женщина понятия не имела, что может обнаружить внутри моллюска.

Кажется, она совершает обычные движения ножом для раскрытия этого моллюска. По-видимому, она профессионал в этом деле. Но то, что произойдет дальше, просто шокирует Вас: могли ли Вы когда-нибудь представить себе что-то в этом роде?

Раскрыть моллюска — не такая уж легкая работа.

Это то же самое, что раздробить камень с помощью мачете — для этого нужны особые навыки.


Но люди научились этому навыку по одной конкретной причине.

И это не только для того, чтобы приготовить моллюска, хотя это блюдо, безусловно, очень вкусное.

Когда дело доходит до вытаскивания моллюска, все это связано с поиском жемчуга.

Один жемчуг может достигать цены до 5000 или 10000$, особенно, если это нужный вид жемчуга.

Пресноводный жемчуг является наиболее ценным.

Они образуются, когда маленькие частички застревают в плоти моллюска или устрицы. Чтобы решить проблему с этими частичками, моллюск выпускает концентрические слои карбоната кальция. Это и формирует жемчуг.

Пресноводный жемчуг является наиболее ценным.

Они образуются, когда маленькие частички застревают в плоти моллюска или устрицы. Чтобы решить проблему с этими частичками, моллюск выпускает концентрические слои карбоната кальция. Это и формирует жемчуг.


Когда ей, в конце концов, удалось раскрыть моллюска, она была ошеломлена. Как Вы видите, она обнаружила там жемчуг. Но в действительности, она нашла МНОГО жемчугов. Исследование внутренней части моллюска привело к обнаружению еще большего количество жемчуга, чем она ожидала. Многие из них не были абсолютно круглыми, или даже белыми.

Сферический перламутровый жемчуг из моллюска не может стоить больших денег. Может они и дешевые, но все равно крутые.Очевидно, что этот моллюск испытал в жизни много трудностей.

Чем дальше она углублялась в плоть моллюска, тем больше находила жемчугов. Мы не уверены, являются ли они ценными или нет, все же это стоило того, чтобы увидеть. В конечном итоге именно такое количество жемчуга ей удалось обнаружить.

Мы будем обязательно следить за тем, сколько денег ей удастся выручить за такое количество жемчуга. Но все же мы должны признать то, каким удивительным является наш мир.

Посмотрите видеоролик:


Комментариев нет:

Отправить комментарий