Никто не знает, почему мальчик моет машины: когда соседка понимает в чём дело, она тут же просит о помощи - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 15 ноября 2018 г.

Никто не знает, почему мальчик моет машины: когда соседка понимает в чём дело, она тут же просит о помощи


Я люблю вспоминать долгие летние каникулы, когда мы с ребятами свободно могли играть, бегая между соседними домами в нашем тихом городке. На улицах тогда ещё не было так много автомобилей, а в очень жаркие дни мы с удовольствием ходили поплавать на озеро неподалёку.


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Мы играли в разные игры, собирали чернику, а иногда по вечерам ходили в лес и находили там мячи для гольфа. Мы отмывали их и продавали родителям, чтобы затем купить конфеты в местном магазинчике.

Это было беззаботное время и мы старались насладиться каждой секундой свободы, прежде чем начнутся занятия в школе.

Я также отчётливо помню, как покупал с мамой школьные принадлежности, заранее составив список необходимого. Для меня было очень важно начать учёбу в новом классе непременно с новыми атрибутами ученической жизни.


Однако приближение нового учебного года для некоторых детей бывает сопряжено со множеством трудностей и переживаний.

Джавари, два его брата, Террен и Нейт, а также сестра Айанна живут со своей матерью Шаньси во Флориде.

Поскольку в семье нет денег на новые школьные принадлежности, Джавари придумал план, который позволил бы ему заработать немного денег в течение лета.


Чтобы добыть необходимые средства для себя и своих братьев, он планировал мыть автомобили за 20 долларов. Начал Джавари с того, что ходил по окрестностям и спрашивал жителей, не хотят ли они, чтобы он помыл их машину.

Позвонив однажды в дом Джессики Детрик и Джонатана Халтама, мальчик даже представить не мог, какую помощь он получит от этих людей.

Джессика сразу согласилась на предложение Джавари, а когда спросила, на что он потратит заработанные деньги, её сердце сжалось от умиления и восторга.

Она поняла, что непременно должна помочь Джавари, его братьям и сестре.

Вот что Джессика написала на своей странице в Facebook:

«Сегодня утром в дверь постучал мальчик и предложил за 20 долларов помыть мою машину. Недолго думая, я согласилась, потому что не могу отказать ребёнку. Я и Джонатан Халтам спросили его, для чего ему деньги, на что он ответил: «Для покупки школьных принадлежностей и одежды». Его ответ тронул наши сердца, поэтому мы решили помочь мальчику».

«Мой директор, Джон Прокель, нашёл мне замену на сегодняшний день, а также пожертвовал 100 долларов США, чтобы помочь Джавари с покупкой вещей для школы!!!! Это его первый год обучения в средней школе (мы все знаем, какое это тревожное время). Он второй по старшинству из 4 детей в семье и хочет однажды стать инженером».

«Когда мы спросили его, есть ли что-то такое, чего он особенно желает, он ответил — хорошую пару обуви и профессиональный калькулятор. Мы смогли купить для него кеды, шлёпки, упаковку носков, 2 папки, 8 упаковок бумаги, карандаши, тетради, пенал, профессиональный калькулятор и портфель. Я так счастлива!».



Однако на этом пара не остановилась. Они также написали на Facebook специальное обращение, чтобы братья и сестра Джавари тоже могли позволить себе приобрести новую одежду и школьные принадлежности до начала учебного года.

Они даже рассчитывать не могли на то, какой отклик получит их публикация с призывом о помощи. Всего за шесть дней 213 человек пожертвовали в общей сложности 4 410 долларов! И дети, и их мать были в восторге от великодушия и доброты неравнодушных людей.
Вот что написала мама Джавари на Facebook:

«Привет всем, я подумала, что было бы здорово показать вам фотографию детей, которым вы финансово помогли на весь учебный год вперёд. Это по-настоящему бесценный вклад для моей семьи. Джавари, Террен, Нейт и Айанна благодарят вас от всего сердца. Как мать, я говорю спасибо каждому из вас».

Какой невероятно добрый поступок совершили Джессика и Джонатан, а также все те, кто пожертвовал деньги на благо семьи Джавари.



Комментариев нет:

Отправить комментарий