Почему зрелой женщине лучше быть на пару размеров больше - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 9 ноября 2018 г.

Почему зрелой женщине лучше быть на пару размеров больше


Менопауза особый период в жизни каждой женщины. Женщина начинает отслеживать в своем теле различные изменения, которых раньше не наблюдала.

Самой распространенной жалобой специалисты называют — изменение массы тела. Женщины жалуются на то, что они не меняют образ жизни и питания, а вес все равно растет. Дальше стратегию женщин можно разделить на два вида, одни считают, что лучше ничего не делать, и набирают десятки лишних килограммов. Вторая часть женщин начинает усиленно худеть, им хочется быстрее избавиться от жира на своем теле.

Стратегия быть худым повсеместно навязана нам средствами массовой информации. В нашем мозгу уже сформирован стереотип, согласно которому только худой человек может быть красивым и здоровым. Но это распространенное заблуждение. Такой подход особенно вредит женщине в зрелом возрасте.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Далее вы узнаете, с чем связаны изменения в организме и почему некоторые вещи нужно считать нормой. В частности это относится к образованию на теле взрослой женщины дополнительной жировой прослойки.

1. Старение — постигнет каждого

Процесс, который мы привыкли называть старением, является частью замысла природы в отношении нашего организма. Вариантов для выбора здесь у человека немного. Образование морщин на коже, это всего лишь одно из проявлений изменений которые идут в организме. Стареют внутренние органы, замедляются все процессы в организме.

Даже женщина, которая может позволить себе неограниченное количество омолаживающих процедур в самых дорогих салонах, или буквально жить в банке с антивозрастным кремом, не может избежать старения.

Сильное влияние на увядание тела женщины оказывает изменение гормонального баланса. В частности снижение уровня прогестерона и эстрогена в организме. Это самая главная причина известных проблем, с которыми сталкивается женщина на стадии менопаузы. Изменение гормонального баланса обеспечивает нарушение сна, скачки настроения, аритмию, приливы и другие индивидуальные симптомы.

2. Умеренное количество жира в организме — имеет важное значение для здоровья женщины

В возрасте, когда у женщины начинается климакс, яичники сокращают выработку эстрогена. Компенсировать недостаток этого гормона организм может из жировой ткани. Запуск изменения стратегии получения гормона приводит к появлению у женщины лишних килограммов.

Запомните главное, увеличение количества жира в этом периоде — норма!


3. Отсутствие необходимого количества жира приводит к недостатку эстрогена у женщины

Если в организме женщины не будет депо с жиром, организм не получит нужного количества эстрогена в период менопаузы. Это неизбежно приведет к более сильным проявлением климакса у женщины, быстрому старению. В связи с этим осторожно относитесь к строгим диетам, пользы от отсутствия сбалансированного питания ваш организм не получит. Важно чтобы женщина в комплексе вела здоровый образ жизни, а не периодически мучила себя бесполезными диетами.

Недостаточное количество гормона эстрогена грозит нарушением памяти, болезнями сердца, кости становятся хрупкими. Кожа теряет эластичность, в ней задерживается жидкость, часто утром женщина просыпается опухшей, даже когда не злоупотребляла солеными продуктами.

Усиленная борьба с жировыми отложениями в период климакса обеспечит вам сухую кожу и глубокие морщины. Необходимо понять, что изменения в теле, которые наблюдает женщина, абсолютно природные, к заболеваниям это не имеет никакого отношения. Научитесь любить свое тело в любом состоянии. Радовать себя, больше находиться в состоянии счастья, это прибавит вам здоровья.

Сделайте все от вас зависящее, чтобы убрать из вашей жизни негатив, грустных людей у которых все плохо. Не смотрите новости с происшествиями.

Сосредоточьтесь на принятии и любви к своему телу, это добавит вам энергичности и здоровья


Комментариев нет:

Отправить комментарий