Этот рецепт супа из чеснока в 15 раз более мощный, чем любые антибиотики - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 21 ноября 2018 г.

Этот рецепт супа из чеснока в 15 раз более мощный, чем любые антибиотики


Что делает чеснок настолько эффективным в уничтожении вирусов, является мощь аллицина, одного из его химических компонентов.

Знаете ли вы, что имбирно-чесночный суп способен бороться с простудой, гриппом и даже норовирусом? Он состоит из 50 зубчиков чеснока, лука, тимьяна и лимона, мощная комбинация, которая уничтожает любой вирус, который попадает в организм.

Что делает чеснок настолько эффективным в уничтожении вирусов, является мощь аллицина, одного из его химических компонентов. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом веществе:
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Удиительные преимущества аллицина

Согласно недавнему выводу Университета штата Вашингтон, чеснок в 100 раз эффективнее, чем два самых популярных антибиотика для борьбы с болезнями.

Когда чеснок измельчается, аллин превращается в аллицин, соединение, которое, как было показано, снижает уровень холестерина и артериального давления, а также помогает предотвратить образование тромбов. Чеснок также снижает риск блокирования артерий, состояние известное как атеросклероз. Соединения в его луковице уничтожают многие организмы, такие как вирусы и бактерии, ответственные за грипп, простуду и боль в ухе. Было научно показано, что он работает против диареи и других проблем пищеварения. В конечном счете, многие исследования показывают, что чеснок способен предотвратить развитие рака.

По словам Хелен Бонд (Helen Bond), диетолога-консультанта из Дербишира и представителя Британской диетической ассоциации: «Этот химикат давно известен своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами».

Согласно недавнему исследованию Кокрановской базы данных, уважаемой глобальной исследовательской организации, увеличение потребления чеснока в течение зимы может сократить продолжительность симптомов простуды.

Дальнейшие исследования необходимы по этой теме, но фармацевтические компании не заинтересованы в проведении дорогостоящих испытаний, которые не являются прибыльными. В конце концов, в чесноке нет ничего, что можно было бы купить и продать.

Чеснок как лекарство


Чеснок использовался в лечебных целях еще древними египтянами, которые применяли его для лечения более 22 недугов. Древние греки также использовали его для бесчисленных целей: от лечения болезней легких и крови, для избавления укусов насекомых и лечения проказы. Римским солдатам и матросам давали чеснок, чтобы повысить их выносливость. В средние века чеснок широко использовался для лечения ран и предотвращения распространения инфекции.

Фармаколог из Калифорнийского университета обнаружил, что аллицин, активный ингредиент в чесноке, работает как мощный инфекционный убийца. Помимо этого, он также улучшает кровоток и помогает лечить высокий уровень холестерина и подобные сердечно-сосудистые проблемы.

На прошлой неделе в European Journal of Clinical Nutrition было опубликовано австралийское исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление чеснока на регулярной основе помогает снизить высокое артериальное давление.

Еще в 2007 году стоматологи в Бразилии обнаружили, что полоскание ротовой полости чесночной водой разрушает микробы, ответственные за распад зубов и заболевание десен.

Лучший способ приготовить чеснок

Вы можете очистить половину чесночных зубчиков и поджарить другую половину. После непродолжительного суп-приготовления в течение часа добавьте лимонный сок через миску пропаривания.
Модифицированный рецепт супа из чеснока

Ингредиенты:
  • 26 органических чесночных зубчика
  • 26 органических чесночных зубчика, очищенных
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 2 столовые ложки (1/4 палочки) органического масла
  • 3 1/2 чашки органического овощного бульона
  • 1/2 кокосового молока
  • 1 1/2 ч.л. нарезанного свежего тимьяна
  • 2 1/4 чашки нарезанного лука
  • 1/2 стакана свежего имбиря
  • 1/2 чайной ложки кайенского порошка
  • 4 лимонных дольки

Инструкции:
Разогрейте духовку до 180 ° и поместите 26 зубчиков чеснока в маленькую форму для выпечки. Посыпьте морской солью, добавьте оливковое масло.
Накройте блюдо фольгой и запекайте около 45 минут.
Сожмите чеснок и положите в меньшую миску.
Растопите масло на среднем огне и добавьте тимьян, лук, имбирь и кайенский перец.

Готовьте около 6 минут, а затем добавьте жареный чеснок и 26 сырых чесночных зубчика в кастрюлю.

Варите в течение 3 минут перед добавлением овощного бульона.
Затем варите около 20 минут или пока чеснок не станет очень мягким.
Смешайте суп в блендере, а затем положите его обратно в кастрюлю.
Добавьте кокосовое молоко и тушите в течение нескольких минут.
Наконец, добавьте морскую соль и перец.
Сожмите сок 1 лимонной дольки в тарелку и подавайте!


Комментариев нет:

Отправить комментарий