10 эмоций, у которых, оказывается, есть названия - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 30 ноября 2018 г.

10 эмоций, у которых, оказывается, есть названия


Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал странное и необъяснимое чувство, которое очень трудно объяснить. В этой статье мы подобрали 10 названий эмоций, среди которых ты точно найдешь то, что часто испытываешь. 

1. Опия 

Опия возникает при столкновении двух пристальных взглядов. Этот визуальный контакт способствует приливу энергии. Если ты столкнулся с приятным тебе человеком, скорее всего это доставит удовольствие. А если твой визави — потенциальная угроза, то по коже может пробежать неприятный холодок.


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
2. Дежавю

Дежавю в переводе с французского (deja vu) — «виденный ранее». Это психическое состояние, когда человеку кажется, что он уже когда — то был в подобной ситуации и в подобном месте. Согласно различным психологическим тестам, дежавю достаточно распространенное состояние — об этом сообщают 75% респондентов.

3. Эллипсизм

Это чувство грусти, связанное с тем, что человек не увидит будущее. Чаще всего эллипсизм испытывают пожилые люди, переживающие о том, что не доживут до важных событий в жизни их детей и внуков. 

4. Кризализм

Этот термин произошёл от латинского chrysalis — «куколка», олицетворяющего одну из стадии развития бабочки а коконе. Кризализм — это ощущение спокойствия, защищенности, когда тебя ничего не тревожит, а где — то происходит что — то плохое. Например, когда сидишь под одеялом с кружкой горячего шоколада с маршмеллоу, а за окном бушует буря.

5. Адронитис


Это чувство разочарования из — за количества времени, которое уходит на то, чтобы лучше узнать человека.

6. Либеросис

Это чувство освобождения, когда человек ослабляет контроль над своей жизнью и меньше переживает. При этом в его голове эта мысль: «Вот бы вернуться в детство, чтобы ни о чём не беспокоиться!»

7. Энуэмент

Это горькое чувство возникает, когда человек получает ответ на давно мучавший его вопрос. Появляется желание вернуться в прошлое и рассказать об этом себе молодому. 

8. Зенозина

Суть этого чувства заключается в том, что с каждым годом кажется, что время пролетает всё быстрее и быстрее.


9. Жуска

Наверняка каждый из нас после громкого скандала или спора придумывал у себя в голове диалоги с различными вариантами того, что надо было сказать и что могло быть сказано в ответ. После этого человек спрашивает себя: «И почему я не додумался до этого раньше?».

10. Состояние фугу

Это состояние чаще испытывают люди употребляющие наркотики. Оно характерно тем, что человек может гулять, разговаривать и даже переехать в другое место, а потом вовсе забыть обо всём вплоть до своего имени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий