Это прoстo нeвepoятнo! Oпуститe нoги в яблoчный yксyc — и бoлeзни yйдyт - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 2 октября 2018 г.

Это прoстo нeвepoятнo! Oпуститe нoги в яблoчный yксyc — и бoлeзни yйдyт


О пользе яблочного уксуса

Все чаще мы видим посты в сети о том, что какой-то из бьюти-блогеров переходит на средства народной медицины и впредь не будет использовать магазинную продукцию. Дело в том, что косметологические и медицинские марки стараются удешевить производство и за счет этого средство теряет в качестве. Альтернативой такому могут стать домашние методы, ведь, в конце концов, они и были основой создания производственной косметики.

Сегодня предлагаем изучить такое средство как яблочный уксус. Он есть на кухне у каждой хозяйки, только используют его исключительно для приготовления тех или иных блюд. А зря, в медицине он тоже крайне важен.

Яблочный уксус в силах справиться с воспалениями в горле. Он убирает бактерии и дезинфицирует поверхность горла. Если горло болит, то возьмите стакан теплой воды и влейте туда 4 ст.л. уксуса. Полощите горло каждый час таким способом. В отличие от соды, соли и йода это средство хотя бы не противно на вкус.

Горло неразрывно с носом, поэтому уксус пригодится и при назальных инфекциях. В яблочном уксусе содержится калий, магний, витамины В и Е. Смешайте 1 ст.л. коричневой жидкости с водой и выпейте. Через некоторое время нос снова начнет дышать.

Перхоть. Она возникает в результате нарушения баланса рН среды. Уксус помогает нормализовать и вернуть волосам чистый вид без «порохов».

Попробуйте использовать яблочный уксус в ванночках для ног! Устраняет множество заболеваний.


Желательно проконсультироваться с врачом перед применением!


Комментариев нет:

Отправить комментарий