Мать брошенного в подъезде в Подмосковье мальчика объяснила, почему сбежала - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 26 октября 2018 г.

Мать брошенного в подъезде в Подмосковье мальчика объяснила, почему сбежала


Ранее мальчика из больницы, где он провел целых две недели с ОРВИ, отправили в уютный загородный дом в одном из городов Подмосковья. Помимо родителей у него сейчас есть два брата и две сестры.


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Полиция задержала в Москве мать полуторагодовалого мальчика, найденного 14 октября в подъезде дома в подмосковном Щелкове.

Мамой малыша оказалась 39-летняя гражданка Украины, не имеющая постоянного места жительства в РФ. Ее задержали в вагоне поезда, когда она пыталась уехать из Москвы. Ранее она с сыном проживала в Щелкове по разным адресам.

После того, как женщина бросила ребенка в подъезде одной из многоэтажек города, она отправилась на поезде к подруге в Саратов. На допросе украинка объяснила свой поступок сложной жизненной ситуацией.


На допросе она призналась, что в Щелково проживала у «знакомого» вместе с ребенком, а оставить сына решила из-за постоянных скандалов с сожителем.


По ее словам, мальчик «не ладил» с ее «другом».

Женщина подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьями «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Оставление в опасности». Устанавливается биологический отец ребенка.​

Ребенку уже нашли новую семью


Мальчика из больницы, где он провел целых две недели с ОРВИ, отправили в уютный загородный дом в одном из городов Подмосковья. Помимо родителей у него сейчас есть два брата и две сестры.

«Это многодетная семья с опытом воспитания опекаемых деток. Конечно, адаптация займет время, но я уверена, что этот процесс пройдет быстро. Пока речь идет о ресурсной или временной семье, но она может стать постоянной», - сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова.





Комментариев нет:

Отправить комментарий