Разрушительная красота — несколько фактов и мифов наращенных ресничках - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 18 октября 2018 г.

Разрушительная красота — несколько фактов и мифов наращенных ресничках


«Работа» мамой занимает все время, а ресницы Элизабет Тейлор все еще не дают вам покоя? Если вы планируете исправить «недочет» природы и хотите нарастить ресницы, советуем сначала ознакомиться с технологией процедуры.

Безопасность родных ресниц прямо пропорциональна профессионализму мастера


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Грамотно выполненная процедура не принесет вашим ресницам вреда — их состояние не изменится ни через месяц, ни через полгода, ни даже через 5 лет непрерывного наращивания. Однако многие девушки уже столкнулись с тем, что после процедуры их родные ресницы находятся не в лучшей своей форме. Если ваши реснички стали более ломкими и короткими, значит мастер серьезно нарушил технологию наращивания (например, склеил родные ресницы между собой, создал слишком внушительные длину или объем).

В этом случае потребуется сделать перерыв перед следующим наращиванием.


Продолжительность «терапии» зависит от того, насколько серьезен масштаб бедствия. Нужно иметь в виду, что любой волос (а ресница — это волос) проживает три стадии: 2 недели он растет, месяц находится в состоянии покоя и отмирает в течение недели. То есть процесс замены роста ресниц никогда не прекращается. Однако если мастер повредил ресничку, когда она росла (например, на второй неделе), то новую стоит ждать лишь через 1,5 месяца.

Поэтому надо отнестись к выбору специалиста с большой ответственностью, так как около 80% из них на текущий момент нарушают технологию.

Продолжительность «жизни» новых ресниц зависит исключительно от особенностей ваших природных ресничек, а не от того, трете вы глаза или нет

Существует два основополагающих фактора, которые определяют продолжительность «жизни»: это пористость родных ресниц и работа сальных желез. Вопреки распространенному мнению, то, как вы спите и умываетесь, чем краситесь и снимаете косметику, ходите в баню или нет, не влияет на срок «носки».

Если мастер сделал все грамотно, он не будет вам запрещать тереть глаза, спать лицом в подушку и уж точно не будет говорить, что нельзя мочить ресницы первые сутки.

Это, кстати, хороший способ выбора мастера. Спросите его об особенностях ухода, и, если в ответ услышите про необходимость аккуратно обращаться с ресницами, значит, он не владеет достоверной информацией о физических и химических свойствах клея и не знает технику работы.

Ищите септы силиконовые?

Грамотный мастер обязательно предупредит вас о следующих противопоказаниях:

Аллергическая реакция на один из основных компонентов клея (цианоакрилат, полиметилметакрилат). Понять, действительно ли у вас аллергия или просто обычная чувствительность слизистой, очень просто: если неприятные симптомы, которые в норме не должны появляться (зуд, отек, краснота, жжение), снимаются антигистаминным препаратом, значит, у вас аллергия, если нет — меняйте мастера.


Воспалительные заболевания глаз (конъюнктивит, ячмень, кератит). Следует отказаться от наращивания до полного выздоровления.

Ресничный клещ.

Беременным женщинам наращивание ресниц не противопоказано, однако из-за изменений гормонального фона во время беременности срок «жизни» ресниц становится непредсказуемым.

У одних ресницы начинают осыпаться за неделю, а другие, наоборот, начинают носить их по 2 месяца. Единственным ограничением может стать лежание на спине на поздних сроках. Поскольку процедура довольно длительная (2-4 часа) и подразумевает лежачее положение клиента, то зачастую будущим мамам сложно лежать на боку и одновременно держать голову прямо, чтобы мастер имел доступ к глазам.

Также нет никаких противопоказаний для наращивания ресниц людям с плохим зрением или тем, кто носит линзы. Ресницы не касаются ни кожи, ни слизистой оболочки. Во время наращивания глаза закрыты, после наращивания клей полностью закристаллизован, а значит любая химическая реакция с лекарственными препаратами исключена. Снимать линзы на время наращивания также нет необходимости.

Никакого специального ухода за ресницами до и после наращивания не требуется

Мастер сделает все самостоятельно: подготовит ваши ресницы к процедуре, обработает и очистит их.

Что касается самостоятельного окрашивания ресниц специальной краской, этого делать категорически нельзя, если вы хотите, чтобы ваши ресницы продержались положенный срок.

Дело в том, что краска проникает в микроструктуру волоса, закрывает чешуйки, что препятствует хорошей сцепке. После окрашивания краской ресницы могут полностью осыпаться в течение 2-3 дней.

Единственное обязательное правило ухода за ресницами — умываться. Зачастую девушки, боясь лишний раз тронуть ресницы, не промывают глаза вообще или делают это поверхностно. В результате в межресничном пространстве скапливается пыль, остатки косметики, секреция сальных желез. Это не только неопрятно выглядит, но и может привести к воспалительным заболеваниям глаз.

Поэтому умывайтесь с наращиванием так же, как и без него.

Процедура наращивания должна длиться от 2 часов и дольше

Исключение составляют неполный объем или экспресс-наращивание (при таких процедурах заклеивается не 100% ресниц, а около 60-70%). Во всех остальных случаях процедура длится 2-4 часа, в зависимости от густоты ваших родных ресниц.


Процедура наращивания проходит следующим образом:

мастер оценивает вашу форму лица, разрез и посадку глаз, положение бровей, длину, количество и густоту ваших ресниц, выясняет ваши пожелания. После этого вы совместно подбираете желаемый эффект, объем, длину и изгиб;вы ложитесь, мастер приклеивает специальные патчи (они имеют приятный охлаждающий эффект), чтобы изолировать нижние ресницы от верхних на время процедуры;эксперт обрабатывает ресницы обезжиривателем, чтобы удалить секрецию сальных желез, и, при необходимости, праймером, чтобы ускорить сцепку;далее мастер выполняет следующий алгоритм: выделяет одну ресницу среди всех в вашем ресничном ряду, снимает одну искусственную ресницу с ленты (2 ресницы, если двойной объем, 3 — если тройной и т.д.), обмакивает в каплю клея до середины длины, приклеивает к натуральной с правильным отступом, без отслойки и убеждается, что она не склеилась с соседними. И так повторяет примерно 300-400 раз, в зависимости от густоты ваших ресниц;в конце мастер проверит работу и можно открывать глаза. Убедитесь, что вам ничего не мешает, не колет, ресницы не ощущаются на глазах, во время процедуры вам не должно жечь, щипать.

Чтобы приклеить 1 ресницу, нужно в среднем около 20 секунд.

На классическое наращивание при средней густоте (с учетом времени на обезжиривание, приклеивание подложек, проверку на склейки и плотность приклеивания) у специалиста уйдет минимум 2 часа. Если мастер говорит, что сделает все за 1,5 часа, значит, он либо не доклеит вам часть ресниц, либо допустит ошибки в работе, которые уменьшат длительность носки или приведут к порче ваших ресниц.

Коррекция делается, когда у вас остается около трети от первоначального объема ресниц

Если наращивание выполнено правильно, к моменту коррекции ресницы выглядят так же, как и после процедуры. Разумеется, за исключением густоты — остается 20-40% от первоначального объема. При этом они должны выглядеть хорошо: без существенных пробелов, не цепляться и не слипаться друг с другом.

В принципе, ресницы можно не снимать, а просто дождаться, когда они обновятся естественным путем, и подкрашивать их в этот период тушью.

Или прибегнуть к коррекции: мастер снимет все отросшие ресницы, проверит, как держатся остальные, и нарастит на появившиеся свободные ресницы. Такая работа займет на 10-15% меньше времени, чем наращивание с нуля.

Аллергическая реакция на наращенные ресницы возникает крайне редко

Ресницы изготавливаются из специального полиэфирного РВТ-волокна (полибутилентерефталат, или просто — конструкционный пластик). Они легче натуральной ресницы и полностью гипоаллергенны.

Аллергия может возникнуть на клей или на подложки, но не на сами ресницы.

Именно поэтому все производители материалов для наращивания ресниц используют это экологичное, очищенное, технологичное волокно в качестве сырья. Существуют также ресницы из натуральной шерсти норки, но они используются крайне редко, поскольку могут стать причиной возникновения аллергической реакции. К тому же в процессе носки они часто распрямляются.

Всего 1 человек из 200 сталкивается с аллергией.

Причем она может проявляться слабо, в виде легкого зуда — в этом случае проблема решается с помощью антигистаминного препарата. Или же сильно, с отеком и покраснением глаз, и тогда от наращивания стоит отказаться. Во время процедуры вам не должно быть больно или дискомфортно, не должно жечь или щипать.

После наращивания зажмурьте глаза: если что-то мешает или вы чувствуете ресницы, значит, они сделаны с нарушением технологии.

Ресницы должны быть красивыми

Часто мастера всем делают одинаковые ресницы без учета формы и разреза глаз, черт лица и положения бровей. В итоге наращивание может испортить внешность: подчеркнуть недостатки, сделать взгляд уставшим, глаза печальными, а ресницы слишком кукольными.


Правильное моделирование, как и грамотный макияж, делает акцент на достоинствах, а не наоборот. Благодаря широкому спектру длин, толщин и изгибов на данный момент существует огромный выбор ресниц от самых натуральных до ярких и броских. Длины искусственных ресниц бывают от 3 мм до почти бесконечности! Для эффекта максимальной натуральности используют искусственные ресницы, равные по длине натуральным. Как правило, для одного наращивания используется не менее 5 различных длин.

Для безопасности наращивания необходимо строго соблюдать правило:

длина искусственной ресницы не должна превышать длину вашей родной ресницы более чем на 3 мм.

Толщина искусственных ресниц колеблется от 0,03 мм до 0,3 мм. Для классического наращивания в основном используются толщины 0,07 и 0,1 мм.

Для безопасности наращивания толщина искусственной ресницы не должна превышать толщину натуральной более чем на 50%. Для объемных наращиваний (двойной, тройной, голливудский объемы) используют еще более тонкие ресницы (0,06, 0,05 и 0,03 мм). Правило простое: чем больше объем, тем меньше толщина, чтобы суммарная масса, приходящаяся на каждую родную ресницу, не увеличивалась. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/beauty/38634561/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Комментариев нет:

Отправить комментарий