Пенсионерка на 89 рублей надбавки подарила министру мыло и веревку - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 23 октября 2018 г.

Пенсионерка на 89 рублей надбавки подарила министру мыло и веревку


«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», — рассказала женщина у входа в здание министерства.


  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Новосибирская пенсионерка Елена Владимировна передала местному министру соцразвития брусок хозяйственного мыла, веревку, а также спички и пачку соли. Таким образом она выразила свое отношение к повышению прожиточного минимума.


Прожиточный минимум в Новосибирской области для пенсионеров планируют увеличить на 89 рублей. Новую сумму величины прожиточного минимума пенсионера утвердили парламентарии региона в минувший понедельник, 15 октября, сразу в двух чтениях.

После повышения на 89 рублей прожиточный минимум пенсионера составит 8814 рублей.

Пенсионерка показала, что можно купить на эту сумму. 19 октября в знак протеста женщина принесла часть своей потребительской корзины министру труда и социального развития Новосибирской области Ярославу Фролову, сообщает «Гражданский контроль» в своем паблике «Вконтакте».


«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра! Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», — рассказала у входа в здание пенсионерка.​

На проходной отказались принять подарок, но пенсионерке удалось его передать через сотрудника министерства.




Источник - anews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий