7 российских звезд, которых сгубило курение - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 16 октября 2018 г.

7 российских звезд, которых сгубило курение


О том, что курение – вредно для здоровья знают все. Но даже тот факт, что каждый год от этой вредной привычки умирает семь миллионов человек, не останавливает заядлых курильщиков от того, чтобы закурить еще по одной. Этих отечественных знаменитостей вредная привычка свела в могилу.

Александр Абдулов (1953-2008)


Актер курил более сорока лет. За год до кончины, Александр Гавриилович рассказывал, что понимает насколько ему вредят сигареты. Он даже сумел заставить себя бросить курить на два с половиной года. Но привычка – вторая натура. Даже, когда у него диагностировали рак легких, даже после операции, Абдулов просил дать ему сигарету. Умер талантливый актер очень рано. Ему было всего 55 лет.


Анна Самохина (1963-2010)


Одна из самых красивых актрис советского кино не могла представить начало своего дня без чашечки кофе и сигареты. Да и в течение дня эти две вредные привычки сопровождали Самохину. В 2009 году у Анны Владленовны обнаружили рак желудка на самой крайней стадии. Ей было 47 лет. Сейчас на могилу к Самохиной ее поклонники часто носят не только цветы, но и сигареты.

Олег Ефремов (1927-2000)


Олег Николаевич много курил и пил. Постоянно боролся с этими пагубными привычками. Но они были сильнее. Скончался актер от рака легких. Но даже в последние дни, когда на нем была кислородная маска, Ефремов продолжал курить.

Ролан Быков (1929-1998)



Актер с молодости был заядлым курильщиком. В 1996 году он почувствовал боли в груди. Врачи обнаружили опухоль. Еще два года Ролан Антонович прожил с раком. Кстати, курить он не перестал. Скончался в возрасте 69 лет.

Лев Яшин (1929-1990)


Легендарный вратарь знал, что курить спортсменам строжайше запрещено. За это можно было вылететь из команды. Но он был звездой мирового масштаба и не боялся санкций со стороны спортивного руководства страны. Уже по окончании карьеры Лев Иванович пристрастился к пагубной привычке еще больше. В итоге, заболевание сосудов лишило его ноги, а рак легких убил его.

Эдуард Стрельцов (1937-1990)


Великого нападающего сигареты «наградили» отдышкой. Играть ему становилось все сложнее и сложнее. А отказаться от вредной привычки никак не получилось. В своей жизни Эдуард Анатольевич пережил очень много тягот и страданий. Все их он пытался «закурить». Умер футболист в 53 года.

Олег Янковский (1944-2009)


Ни ишемическая болезнь сердца, ни рак поджелудочной железы не заставили Олега Ивановича выбросить сигареты или трубку. Актер не мог распрощаться с вредной привычкой. Уж очень ему нравился процесс курения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий