Диета по знакам зодиака - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 14 сентября 2018 г.

Диета по знакам зодиака




Стихия ВОЗДУХА (Близнецы, Весы, Водолей).

Тем, кто родился под покровительством стихии ВОЗДУХА, повезло — от природы им достался довольно быстрый обмен веществ. Поэтому им астрологи не советуют изводить себя строгими диетами.

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Для того чтобы поддерживать вес в норме, достаточно снизить калорийность пищевого рациона. Упражняться математическими расчетами килокалорий и килоджоулей вовсе не обязательно. Ориентироваться лучше на количество порций съеденной пищи. Тут расчеты сводятся к минимуму. Достаточно знать, что одна порция – 200 грамм, то есть объем одного стакана.

Для того,чтобы избавиться от лишнего веса, достаточно съедать пять – шесть таких стаканов разнообразной пищи в день. В рацион включаются и супы, и каши, картофельное пюре, разнообразные мясные продукты, фрукты и овощи. Одно ограничение – блюда не должны быть жирными или сладкими.

Кроме пяти- или шестикратного приема пищи необходимо выпивать за сутки от шести до восьми стаканов чистой воды. Такая легкая и разнообразная диета обеспечит организм необходимыми питательными веществами, микроэлементами и витаминами, позволит сохранить бодрость духа и молодость на долгие годы.

Стихия ОГНЯ (Овен, Лев, Стрелец).

Представители огненной стихии относятся к приему пищи, как ритуалу, способному не только обеспечить организм энергией и питательными веществами, но и побороть скуку, улучшить настроение.

Однако привычка проводить свободное время, поглощая пищу, пусть это даже семечки или орехи, до добра не доводит. Представителям стихии ОГНЯ прежде всего необходимо найти для себя интересное занятие, которое обеспечит расход лишней энергии и насытит позитивными эмоциями.

Ну и конечно, режим питания способен сыграть свою важную роль. Сами по себе представители огненной СТИХИИ недисциплинированны. Им просто жизненно необходимо приучить себя основную массу пищевых продуктов употреблять в первой половине дня. Вначале это непросто. Чтобы побаловать себя, можно на первых порах употреблять на завтрак свои любимые блюда, пусть это будут котлеты или борщ.

Постепенно привычка завтракать закрепится, тогда можно будет перейти к более традиционным блюдам на завтрак: кашам, омлету, сырникам. Диетологи советуют начинать день кусочком твердого сыра, фруктовым салатом, цельнозерновым хлебом.

Строго определите время для обеда и ужина, который должен быть не позднее 19 часов. Если в промежутках между основными приемами пищи вас настигло чувство голода, утолите его стаканом кефира, сухими или свежими фруктами.

И никогда не ешьте для того чтобы развлечься, убить время или успокоить расшалившиеся нервы. Не читайте во время еды. Не принимайте пищу во время просмотра телепередач или кинофильмов.

Питаясь регулярно, небольшими порциями, вы постепенно привыкните наслаждаться небольшим количеством вкусных блюд, станете более разборчивы в еде, сможете надолго сохранить стройность фигуры и здоровье.

Стихия ВОДЫ (Рак, Рыбы, Скорпион).


Представители водной стихии больше, чем другие знаки подвержены заболеваниям желез внутренней секреции. Прежде, чем увлекаться какими-то изменениями в своем пищевом рационе, следует пройти обследование в поликлинике и посоветоваться с врачом. Если у вас действительно имеются какие-то обменные заболевания, то изменения диеты не дадут результата и могут привести к серьезным последствиям.

Если же со здоровьем все в порядке, то в первую очередь следует отказаться от употребления сладкого и сдобных продуктов. А вот цельнозерновой хлеб, крупы и макароны твердых сортов в рационе должны присутствовать обязательно. С точки зрения диетологии это весьма ценные продукты, богатые растительной клетчаткой, которая не только быстро вызывает чувство насыщения, но и нормализует моторику кишечника, восстанавливает его нормальную микрофлору.

У представителей стихии ВОДЫ есть еще одно уязвимое место. Как это ни парадоксально звучит, но их организм не в состоянии справиться с лишней жидкостью, которая задерживается в межклеточной жидкости, приводя к отекам.

Выход из ситуации в данном случае – ограничение жидкости и поваренной соли. Полезны компоты из сухих фруктов, ягодные морсы и зеленый чай.

Стихия ЗЕМЛИ (Телец, Дева, Козерог).

В отличие от других знаков Зодиака, представители стихии ЗЕМЛИ наиболее скрупулезно относятся к своему здоровью.

Но и они в состоянии избежать ошибок. Как правило, заметив нарастание массы тела, представители этой стихии садятся на голодную диету, то есть практически перестают употреблять пищу. Кстати, для них это совсем не трудно!

Однако потерянные килограммы быстро возвращаются, а утраченное здоровье – нет.

К сожалению, обмен веществ у представителей этих знаков Зодиака несколько замедленный. И для того, чтобы заставить пищеварительный тракт интенсивнее работать, нужны усилия. Лучший помощник в этом – клетчатка. Сама она не переваривается и до сравнительно недавнего времени считалась совершенно бесполезным отходом. В настоящее время роль растительной клетчатки недооценивать невозможно. Кроме всего прочего, она еще и способствует выведению из организма тяжелых металлов, канцерогенов, радионуклидов, тем самым принимая активное участие в профилактике рака.

Поэтому в ежедневном рационе всегда должно присутствовать достаточное количество клетчатки. Это и хлеб, приготовленный из муки с добавлением цельных зерен, и сырые овощи, фрукты, и пшеничные отруби.

Однако употребляя клетчатку, необходимо помнить о том, что попадая в желудок и кишечник, она способна увеличиваться в объеме до пяти раз. Для того чтобы с пищеварением проблем не возникло, необходимо при этом употреблять достаточное количество воды (сок, морс, травяной чай).

А для того, чтобы поддерживать свою фигуру в норме, достаточно один день в неделю сделать разгрузочным. Вот несколько простых примеров разгрузочного дня.

Молочный день: 2 литра молока, выпивать его по одному стакану через два часа.

Молочно-творожный день: 1,5 литра молока и 500 грамм нежирного творога, употреблять небольшими порциями в шесть-семь приемов.

Яблочный день: два килограмма яблок на день.

В течение любого разгрузочного дня допустимо употреблять несколько чайных ложек меда. Количество жидкости не ограничивается, дополнительно можно потреблять до полутора литров воды или зеленого чая без сахара.

Проводите разгрузочные дни регулярно, исключите сладкие и жирные блюда — и вы всегда будете чувствовать себя легко и свободно.

Хорошего настроения и бодрости всем знакам Зодиака!



Комментариев нет:

Отправить комментарий