Вот что будет, если оставить зубчик чеснока на пол часа во рту - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 6 сентября 2018 г.

Вот что будет, если оставить зубчик чеснока на пол часа во рту


Мы все наслышаны о полезных свойствах чеснока, но догадываетесь ли вы, что будет если положить чеснок в рот. Нет-нет, жевать его конечно не стоит.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
С помощью данного продукта лечат многие простудные и сердечно-сосудистые заболевания. А так же чеснок крайне полезен при высоком уровне артериального давления, повышении уровня холестерина и первых симптомах атеросклероза.


Именно благодаря данному продукту в организме вырабатывается аллицин, который обладает высокими бактерицидными и фунгицидными свойствами. Данное вещество борется с вышеперечисленными заболеваниями, а образуется оно при механическом разрушении клеток чеснока.

Но как же все таки извлечь из чеснока максимальную пользу?

В Китае широко применяется следующие метод: зубчик очищенного чеснока просто оставляют во рту на 30-25 минут. И делать это стоит натощак, сразу после подъема.

Полезные микроэлементы и бактерии попадают в организм и способствуют повышению иммунитета и общей очистки сосудов. Проглатывать чеснок не стоит: через пол часа можно просто его выплюнуть и очистить ротовую полость. Если запах сохранился, следует пожевать несколько зерен кофе или любой зелени, которая есть в холодильнике.


Есть так же хорошая новость для всех тех, кто ограничивает себя в питании: чеснок вырабатывает определенные ферменты, которые подавляют чувство голода и способствуют ускорению метаболизма.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий