Мелатонин - единственный гормон, способный продлить вашу молодость и жизнь - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 19 сентября 2018 г.

Мелатонин - единственный гормон, способный продлить вашу молодость и жизнь


Знаете ли вы, что следует делать, чтобы повысить в организме уровень мелатонина?
  Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    

Скорее всего, вы наслышаны о мелатонине - гормоне сна, ведь он так же известен, как гормон жизни и молодости. И, к сожалению, у многих людей именно его и не хватает, ведь данный гормон поступает в организм благодаря некоторым продуктам.

Гомон жизни производится шишковидной железой. И именно ночью продуцируется данный гормон под воздействием света триптофан-аминокислот превращается в серотонин, который далее и превращается в мелатонин.

Именно из-за этого ученые и врачи рекомендует взрослому человеку спать в течение часа хотя бы полчаса. Но именно в ночное время данный гормон активней всего производиться, во время самого крепкого сна с 00:00 до 4:00.

Что же можно сделать, чтобы увеличить содержание данного гормона в организме?

- ложитесь, по возможности, спать до 00:00;
- если же вы не можете лечь пораньше, то минимизируйте количество света в комнате;
- спите не менее 8 часов в сутки, во сколько бы вы не ложились;
- не следует включать свет на ночь глядя, даже если вы проснулись.

Какую же пользу приносит данный гормон?

Его главная функция - это регуляция биоритмов, которые помогают нам крепко спать и восстанавливать силы. А так же помогают процессам восстановления и замедляют старения организм, помогают организму бороться с заболеваниями и депрессией, а так же стимулируют мозговую активность.

Если человеку не хватает мелатонина, то он может набрать вес, начинает быстрее стареть, а так же замедляется мозговая активность.

Если вы хотите увеличить производство данного гормона в своем организме, начните больше употреблять яиц, молока, персиков, овсянки, мяса курицы и индейки. А так же следует отказаться от следующих продуктов:

- кофе;
- алкоголя;
- сладких и мучных изделий;
- сигарет.

К сожалению, выработка данного гормона к 40 годам уменьшается, поэтому лучше помочь организму вырабатывать его в максимальных количествах до определенного возраста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий