Наука говорит, что самый здоровый брак сводится к трем основным чертам - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 27 августа 2018 г.

Наука говорит, что самый здоровый брак сводится к трем основным чертам



Вы когда-нибудь задумывались, в чем секрет крепких отношений? Кажется, что любовь до гроба - это миф, ведь люди постоянно обманывают, лгут и теряют интерес друг к другу.
  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Ученые утверждают, что длительные отношения невозможно построить без трех важных характеристик.

Каких? На этот вопрос отвечает антрополог Хелен Фишер. По ее словам, когда человек влюблен, в его мозгу происходит выброс дофамина - гормона удовольствия. Дофамин - вызывает эйфорию и возбуждение.

Нейробиологи сканировали мозги влюбленных. Оказалось, что по своему «рисунку» любовь ближе всего к голоду, жажде или потребности в наркотиках. Чем больше страсти и душевных страданий испытывает человек, тем активнее у него так называемое «хвостатое ядро».

Когда первая влюбленность проходит, нейронная активность в мозгу при упоминании о любимом человеке блекнет.

Упоение новой любовью со временем проходит, страсть улетучивается, романтика развеивается, хотя «следы» любви в мозгах остаются. Почему так происходит?

Людям трудно испытывать чувство влюбленности долгое время, потому что каждый из пары со временем меняется. В конце концов вы обнаружите, что рядом с вами не тот человек, в которого вы влюбились.

Вот три характеристики, которые так важны для создания счастливых и длительных отношений:

Способность партнеров сопереживать друг другу.

Способность партнеров контролировать свои эмоции и чувства во время стресса.

Положительные иллюзии - способность игнорировать негативные качества партнера и сосредоточиться на его позитивных сторонах.

Только вы можете решить - обижаться вам на партнера, устроить ему скандал с битьём посуды или решить все мирно и спокойно.

Если вы считаете себя жертвой, на плечи которой повесили домашние обязанности, воспитание детей, уход за собакой, зарабатывание денег и т.д., почему бы не взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Вполне возможно, что вам есть за что поблагодарить судьбу и Создателя: у вас есть крыша над головой, прекрасные дети, горячий ужин, чистая вода, машина и возможность обеспечить всем этим своих отпрысков.

У вас есть секрет долгой счастливой семейной жизни? Обязательно поделитесь им.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий