Каждый второй мог бы спастись от инфаркта, если бы регулярно употреблял эти 5 продуктов - Типша

Поиск по этому блогу

суббота, 4 августа 2018 г.

Каждый второй мог бы спастись от инфаркта, если бы регулярно употреблял эти 5 продуктов


Одной из частых причин, которая приводит к скорой гибели, является инфаркт или инсульт. Данные заболевание вызываются из-за закупорки сосудов сгустков крови. И чаще всего с данной проблемой сталкиваются пожилые люди, но молодые тоже нередко страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому так же сталкиваются с данной проблемой.

Для этого мы предлагаем всем нашим читателям ознакомится со списком натуральных продуктов, которые помогают нормальному функционированию сердечно-сосудистой системы и разжижению крови.

  Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    



Рыбий жир

Из-за эйкозапентаеновых и декозагексаеновых кислот, которые содержаться в рыбе и рыбьем жире, данный продукт обладает отличным свойством разжижения крови. Лучшими источниками данных кислот являются: лосось, тунец, макрель и другие жирные рыбы.

Имбирь

Данный продукт наиболее широко популярен именно как средство для предотвращения образования тромбов и сгустков крови. Этим свойством растение наделил гингерол, который содержится в нем в высоких количествах. 

Перед употреблением данного продукта, следует пройти консультацию врача, чтобы он правильно определил дозировку и насыщенность растения.

Кумарин

Данное вещество чаще всего встречается в травах. Мы же его получаем из ромашкового чая. И хотя исследования и споры насчет данного вещества до сих пор ведутся, многие специалисты полагают, что данное вещество препятствует образованию тромбов.

Витамин Е

Данный витамин сам по себе является крепким разжижителем крови, а содержится витамин в таких продуктах, как: миндальное масло, крупы, зародыши пшеницы и др.


Чеснок

Именно данный продукт есть на кухне у каждой хозяйке, и по результатам исследований, он способствует предотвращению слипания клеток крови и тромбоцитов.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий