Обычная головная боль и еще 5 симптомов, которые свидетельствуют о серьезном обезвоживании организма - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 24 августа 2018 г.

Обычная головная боль и еще 5 симптомов, которые свидетельствуют о серьезном обезвоживании организма



Многие люди не обращают внимание на обезвоживание организма, хотя это может серьезно повлиять на здоровье. 2/3 человеческого организма состоит из воды, она увлажняет суставы и глаза, а также влияет на пищеварение, удаляет все токсины из организма. Вам крайне необходимо следить за количеством выпитой воды в течение всего дня. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Если каждый день пренебрегать водой, то можно заработать хроническое обезвоживание. Сегодня мы расскажем о явных признаках обезвоживания, на которые, чаще всего, просто не обращают внимания. 

1. Сердцебиение

Если жидкости в теле становится мало, то нарушается баланс солей и сахара в организме, а это приводит к тому, что организм начинает плохо функционировать. 


Если в теле понижается уровень сахара и калия, то это может привести к учащенному сердцебиению. 

2. Запах изо рта

При обезвоживании организм просто не может происходить нужное количество слюны, которая защищает зубы. Если она не может очищать, следовательно и бактерии растут и размножаются куда быстрее. Отсюда неприятный запах. 

3. Голод 


Если вы постоянно чувствуете голод, то не спешите есть что попало, лучше всего употреблять продукты, в которых много воды. Арбуз, киви или персики будут идеальным решением для вас. 

4. Головные боли 

Человеческий мозг окружен жидкостью, каждый раз когда он бежит или прыгает именно эта жидкость не позволяет мозгу травмироваться. Если эта жидкость уменьшается, то мозг давит на череп, и возникают боли. 

5. Сухость кожи 

Именно вода обеспечивает коже эластичность, упругость и жирность. Понятно, что уменьшение жидкости в организме напрямую связано с состоянием кожи. Она становится сухой и теряет свою эластичность. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий